АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 615
  • Автор: anna
  • Дата: 11-09-2014, 21:02
11-09-2014, 21:02

Золотаревская школа. Линейка для «шефов»

Категория: Новости / Красный октябрь

5 сентября, делегация краснооктябрьцев  посетила подшефную предприятию школу-интернат. В поселок Золотари Палласовского района дорога была дальней, но приятной – теплая встреча, улыбки и радость детей стали достойной  наградой за четырехчасовой путь.

 

Золотаревскую школу им. Героя России Игоря Маденова связывают с нашим предприятием  давние и прочные отношения. На протяжении уже нескольких лет мы стараемся оказывать нашим подшефным посильную помощь, принимая активное участие в пополнении материально-технической базы школы, в ее ремонтах и обновлениях. Вот и на этот раз, «Красный» не остался в стороне. Представители меткомбината: председатель Совета ветеранов предприятия Михаил Михайлович Шевц, профсоюзный лидер Сергей Белоусов и сотрудники редакции  приехали поздравить педагогов и учеников Золотаревской школы с началом нового учебного года, вручив своим подшефным памятные подарки. Благодаря заботе краснооктябрьцев в столовой школы появилась новая холодильная камера, а  в арсенале учебной части  - цветной лазерный принтер для печати аттестатов и фотографий.

    Несмотря на то, что первосентябрьская школьная линейка уже давно прошла, ребята подшефной провели для нас еще одну. Красивые, нарядные школьники выстроились в стройные ряды, точь-в-точь, как в День знаний, а ученики начальных классов показали нам, своим «шефам», настоящую концертную мини-программу! Дети спели известную детскую песню  «У друзей нет выходных», рассказали несколько замечательных стихотворений о школе, любви к своей родине, о маме.

   Директор школы-интерната Татьяна Кузулгуртова поблагодарила администрацию комбината и членов делегации за внимание и заботу, оказываемую детям, отметив, что «Красный» и его работники стали для учеников и педагогов школы «как родные».

- Мы рады, что вы не забываете нас, своих подшефных, а мы никогда не забываем «Красный Октябрь», чтим его традиции, знакомим своих учеников с  богатой историей и ярким настоящим предприятия, - отметила в своей приветственной речи Татьяна Николаевна.

   Право на публичное слово было предоставлено  председателю профсоюзного комитета комбината Сергею Белоусову. Он поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов как в школе, так и в будущей трудовой деятельности, выразив надежду, что многие из учеников захотят связать свою жизнь с «Красным Октябрем».

  А мыв свою очередь,  поблагодарили ребят за активное сотрудничество с газетой «Красный Октябрь», за то, что они являются постоянными участниками наших творческих конкурсов. В проводимом в преддверие 1 сентября  конкурсе детских рисунков «Здравствуй, школа!»,  приняли участие трое учеников подшефной школы. Мы отметили оригинальность, красочность их работ и вручили ребятам заслуженные награды.

   Приятным сюрпризом для подшефных стала организация  увлекательных и веселых конкурсов для учеников начальной школы. Их для ребят подготовила и провела профорг ЦЛМ Наталья Прохорова.  Здесь школьники в очередной раз показали изрядную смекалку и сообразительность – отгадывали загадки, участвовали в смелых соревнованиях. В заключение, все участники получили в подарок от заводчан сладкие и вкусные подарки.

    В то время, как младшая детвора весело проводила время на конкурсах, на занятиях у старшеклассников присутствовал  председатель Совета ветеранов «Красного Октября» Михаил Михайлович Шевц. Он дал молодым незаменимые советы, пожелал удачи при будущей сдаче экзаменов, а также  предстоящем поступлении в средне-специальные и высшие учебные заведения. Михаил Михайлович напутствовал ребят беречь мир, с легкостью переносить неприятности, трудиться на благо Родины.  Будем надеяться, что слова ветерана оставят большой след в сердцах учеников, и те с гордостью и честью будут им следовать. А возможно, что некоторые из этих ребят придут работать на наше предприятие, внесут свой вклад в развитие и процветание отечественной металлургии.   

  «У друзей нет выходных». Слова этой песни, исполненной на линейке, как нельзя лучше отражают взаимные отношения между нашим предприятием и Золотаревской школой-интернатом. Мы уверены, что эта прочная дружба с годами будет только крепнуть!

  

 

 

                                                                                                      

 

 

  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^