АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 527
  • Автор: Oksana
  • Дата: 30-01-2023, 10:39
30-01-2023, 10:39

«Герои в касках» обучались охране труда

Категория: Новости / Волжский трубный

 На площадке Волжского трубного завода в необычном формате прошел тренинг-семинар по теме безопасного труда и охраны здоровья. Представители четырех предприятий горно-металлургического комплекса Волгоградского региона – ВТЗ, «Красный Октябрь», «Северсталь канаты», Волгоградского алюминиевого завода обменялись лучшими практиками в области охраны труда и промышленной безопасности, а также стали «Героями в касках», сыграв в увлекательную настольную командную игру.

Сначала гости совершили обзорную экскурсию по ВТЗ, после чего познакомились с новым центром информационной безопасности, где прошли основные мероприятия. Он отвечает самым современным требованиям и является центром информационной работы по охране труда и промышленной безопасности, он оснащен современными средствами мультимедиа, в одном из помещений обустроена виртуальная квест-студия для отработки устойчивого практического навыка, оборудован конференц-зал и другое. 

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель профсоюзного комитета ВТЗ Владимир Сармин и председатель Волгоградской областной организации ГМПР Сергей Полещук. Руководители отметили, что охране труда и промышленной безопасности на предприятиях уделяется первоочередное внимание. На заводах ведется постоянная работа, направленная на снижение рисков травматизма на производстве. Лучшие уполномоченные профкома ВТЗ - ведущий специалист ТПЦ-3 Максим Роженко и ведущий инженер ОТК Сергей Козлов были отмечены наградами. 

Главный технический инспектор труда Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Максим Бодня провел тренинг по охране труда и также турнир «Герои в касках». Участники игры были разделены на пять команд. Они выполняли разные задания, примеряли на себя роль руководителя, специалиста по охране труда. За игровым столом участники обменивались информацией, опытом, усвоили новый материл и повысили уровень своих знаний. За каждой командой были закреплены модераторы, помогающие игрокам соблюдать правила игры. Турнир сплотил и помог взглянуть на привычные вопросы охраны труда по-новому.  

– Про игру «Герои в касках» я знала давно, очень хорошо, что она прошла на нашем заводе, – говорит Оксана Климова, оператор поста управления ТПЦ-3 ВТЗ, уполномоченный по охране труда. – Игра проходила в дружелюбной обстановке, мы все сплотились. Можно было проверить свои знания, узнать что-то новое, познакомиться и пообщаться с представителями других заводов. В игровой форме мы смогли осмыслить самые серьезные вопросы охраны труда.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^