Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » На «Красном Октябре» прошел шахматный турнир, посвященный Дню металлурга-2022

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 11 326
  • Автор: oksana
  • Дата: 26-07-2022, 15:58
26-07-2022, 15:58

На «Красном Октябре» прошел шахматный турнир, посвященный Дню металлурга-2022

Категория: Новости / Красный октябрь

 В интеллектуальном соревновании приняло участие 9 шахматистов

Главный метеоролог Дмитрий Терехов, начальник сектора программных средств Александр Месар, заместитель главного прокатчика Дмитрий  Ромашов, начальник ОАСУТП Андрей Цыканов, начальник управления маркетинга Вячеслав Щепетнов, мастер по ремонту металлургического оборудования Григорий Белоусов,  Александр Кандауров и Андрей Сахнов из ОКЦ, а также самый младший участник турнира – одиннадцатилетний Дмитрий  Гончаров столкнулись в шахматной схватке, состоявшейся в актовом зале отдела кадров. Инициатором прошедших соревнований выступил начальник управления маркетинга Вячеслав Щепетнов.  Организация турнира осуществлена  благодаря участию  профсоюзного комитета.

– В прошлом году мы пробовали выступать на онлайн-турнире по шахматам, –  обратился  к игрокам с напутственными словами поддержки управляющий директор Константин Волков. – После этого поступило предложение организовать такой турнир внутри завода и нашлись желающие поучаствовать в нем. Я  очень рад, что инициатива нашла поддержку и, если количество участников будет увеличиваться, мы выделим необходимые средства для приобретения инвентаря. Как сказал знаменитый шахматист Александр Алехин, шахматы в первую очередь учат объективности  и недаром этой игре обучают профессиональных спортсменов. Она учит вдумчивости и развивает стратегическое мышление.  Желаю вам получить удовольствие от игры и выражаю надежду, что в будущем мы сможем представлять завод на крупных соревнованиях.  

Участники сыграли в быстрые шахматы: турнир был организован таким образом, чтобы каждый шахматист встречался с каждым из остальных участников.

Призовые места в результате распределились следующим образом:

1 место – Вячеслав Щепетнов (8 очков)

2 место – Андрей Цыканов (7 очков)

3 место – Григорий Белоусов (6 очков)

Отметим, что из победителей будет сформирована команда, которая отправится на шахматный турнир, организованный Министерством промышленности и торговли.   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^