АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 193
  • Автор: oksana
  • Дата: 23-06-2022, 08:37
23-06-2022, 08:37

Мы этой памяти верны

Категория: Новости / Волжский трубный

 В День памяти и скорби волжские трубники зажгли свечи на главной высоте России.

С инициативой принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и в день и час начала Великой Отечественной войны побывать на Мамаевом Кургане выступил профсоюзный комитет ВТЗ. Идею поддержали многие работники предприятия. В предрассветный час трубники зажгли свечи на главной высоте России, как символ скорби и вечной памяти о героях войны. С особой торжественностью работники предприятия возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне славы и зажгли свечи на парапете у монумента Скорбящая мать.

Мероприятия продолжились на заводе. Традиционно у заводского мемориала «Сталинградское кольцо» прошел митинг памяти. Исполняющий обязанности управляющего директора ВТЗ Николай Трутнев, обращаясь к собравшимся, отметил, что нет такой семьи, которой бы не коснулась война. Наша главная задача сегодня – сохранять память о поколении победителей и не забывать, какой ценой досталась нашему народу победа.

Лидер профсоюза Владимир Сармин поблагодарил ветеранов за победу, за мирное небо над головой и отметил, что всегда будет жить в нашей памяти бессмертный подвиг советских людей, кто героически сражался с захватчиками.

Труженики тыла, ветераны предприятия, работники завода, руководство ВТЗ и профсоюза, молодые трубники вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений, почтили их память минутой молчания, а также возложили цветы к монументу.

Для труженицы тыла Екатерины Ильиничны Курбатовой день начала Великой Отечественной войны, это еще и день ее рождения. В этом году ей исполнилось 95 лет. Несмотря на почтенный возраст, каждый год Екатерина Ильинична приходит на родной Волжский трубный завод, где она отработала 22 года, чтобы вспомнить, тех, кто воевал, отдать дань уважения погибшим. Руководители и заводчане поздравили ветерана с юбилеем. И конечно, главным пожеланием в ее день рождения стало здоровья и долгих лет жизни.  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^