АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 262
  • Автор: oksana
  • Дата: 6-06-2022, 14:10
6-06-2022, 14:10

«Птицы» высокого полета

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ впервые чествовали машинистов кранов. Лучшие в профессии были отмечены наградами.

Празднование Дня машиниста крана в России не закреплен на государственном уровне. Однако в календаре есть дата, 4 июня, когда чествуют объединенных общим делом людей - крановщиков, стропальщиков, штабелировщиков металла. Накануне этого дня в концертном зале трубопрессового цеха №2 именно для них и был организован праздник. Руководители предприятия, профсоюза, начальники цехов и подразделений ВТЗ поздравили коллег с праздником.
– Замечательный у нас сегодня повод для встречи, в преддверии Дня металлурга мы чествуем наших машинистов кранов, стропальщиков, штабелировщиков, – отметил, обращаясь к присутствующим, управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. – Хочу сказать слова благодарности и признательности за ваш труд и вклад в производственные успехи завода.
Лидер профсоюза ВТЗ Владимир Сармин добавил, что невозможно представить работу в металлургии без операций, которые ежедневно выполняют специалисты этих профессиЙ, поэтому справедливо, что их праздник появился в календаре знаменательных дат нашего предприятия.
В многотысячном коллективе волжских трубников трудятся более 500 машинистов крана и около 200 штабелировщиков металла. Все погрузочно- разгрузочные работы выполняются с помощью кранов, а при установке деталей на оборудование от машинистов кранов требуется прямо-таки ювелирная точность. Можно только удивляться их профессионализму, ответственности и мастерству.
За добросовестный и плодотворный труд благодарностями управляющего директора Волжского трубного завода отмечены 14 работников, еще 5 человек были награждены почетной грамотой первичной профсоюзной организации ВТЗ.
– Уже 19 лет я работаю в одном цехе, – говорит одна из награжденных, машинист крана ТЭСЦ Татьяна Киппари. – Работу свою люблю, нравится управлять многотонной машиной, при этом я понимаю всю ответственность, которая ложится на нас.
Праздник завершился концертной программой, которая подарила всем хорошее настроение.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^