АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 378
  • Автор: oksana
  • Дата: 10-11-2021, 11:07
10-11-2021, 11:07

«Обновка» для контролеров

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ внедряется проект по обеспечению работников отдела технического контроля (ОТК) дополнительной спецодеждой – утепленными жилетами.

В начале года во время проведения на ВТЗ Steel Safety Day (Дня безопасности в металлургии) работники участка ОТК трубопрессового цеха №2 (ТПЦ-2) обратились к руководству предприятия с просьбой дополнительно к зимним курткам обеспечивать их утепленными жилетами в качестве средств индивидуальной защиты (СИЗ). По словам контролеров, в жилете комфортно работать в демисезонный период. Он не только предохраняет от холода, но и не сковывает движения рук во время проведения различных геометрические замеров мерительными инструментами. Инициативу поддержали руководители ОТК и профсоюзный комитет завода. На предприятии постоянно ведутся работы по совершенствованию и обеспечению комфортных и безопасных условий труда сотрудникам завода. К выбору жилетов на ВТЗ подошли основательно: учитывался не только дизайн модели, но и ткань из которого они сшиты, безопасность изделия, неприхотливость в уходе, чтобы на протяжении всей носки они сохранили свой презентабельный внешний вид. Первая партия «обновки» – 72 жилета уже поступила в распоряжение контролеров ОТК ТПЦ-2 и проходит опытно-промышленное испытание.

– Комфортный, легковесный, но теплый жилет – прекрасное дополнение к СИЗ для каждодневной работы, отзывы от работников пока только положительные, – говорит начальник участка ОТК ТПЦ-2 Армида Габриелян.

В настоящее время на ВТЗ прорабатывается вопрос обеспечения утепленными жилетами сотрудников ОТК и других подразделений, а также представителей прочих рабочих профессий.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^