АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 566
  • Автор: oksana
  • Дата: 25-08-2021, 15:51
25-08-2021, 15:51

ПОМОЩЬ ПЕРВОКЛАШКАМ!

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

 На Волгоградском алюминиевом заводе проходит акция «Собери ребенка в школу». В преддверие 1 сентября родители первоклассников, которые работают на ВгАЗе, получили подарки для своих детей: Компания и профсоюзный комитет подготовила для школьников сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и дневник с российской символикой.

Генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев совместно с председателем первичной профсоюзной организации Игорем Князевым поздравил родителей будущих первоклашек.

- Начало школьной жизни – очень важный и ответственный момент не только для ваших детей, но и для вас, родителей. В своё время мы это тоже пережили, – приветствуя заводчан, сказал Юрий Валентинович. – Отучившись, кто-то из ваших детей придёт на наш завод, кто-то решит стать космонавтом. В любом случае, желаю вам терпения и родительской выносливости.

Каждый знает, сколько всего требуется ученику – от ручки, карандаша и ластика до школьной формы, портфеля и сменной обуви. И если школьнику любого другого класса зачастую что-то остаётся с предыдущего года, то «в первый раз в первый класс» родители собирают ребенка с нуля.

– Прекрасный подарок от предприятия, было очень неожиданно, – рассказывает Анна Зубкова, менеджер отдела оформления отгрузки продукции коммерческой дирекция. – Дочка очень обрадовалась, уже поделилась, что планирует выбрать на сертификат: красивые ручки, фломастеры, тетрадки и краски. Первоклассница Диана с нетерпением ждет наступления учебного года, девочка хочет поскорее познакомиться с одноклассниками и найти новых друзей.

Всего в этом году на ВгАЗе в первый раз в школу отправятся 139 первоклашек – внушительная цифра для полуторатысячного коллектива.

- Дети с удовольствием прошли подготовительные курсы и психологически настроились на учебу, - делится мама близняшек Светлана Евтихеева менеджер отдела планирования и учета энергоресурсов финансовой дирекции. – Девочки воспринимают школу как новый этап в их жизни.

У Романа Говоркова, старшего мастера 5 корпуса дирекции по электролизному производству, двое детей, старшая дочь идёт в последний, 11-й класс, а сын Дима впервые переступает порог школы №27 г. Волжский.

- Конечно же, сборы ребенка в школу – процесс достаточно затратный. Покупем все по списку, чтобы ничего не пропустить, - рассказывает Роман, - Было очень приятно получить от РУСАЛА помощь на подготовку сына к школе. Да ещё профсоюз добавил две тысячи рублей. Спасибо Компании за заботу!  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^