Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » ВгАЗ посетили Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 563
  • Автор: oksana
  • Дата: 14-10-2020, 09:45
14-10-2020, 09:45

ВгАЗ посетили Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

 На площадке алюминиевого завода «РУСАЛ-Волгоград», где развивается современное производство в рамках инвестпроекта по созданию «алюминиевой долины», состоялось выездное совещание, которое провели министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 Глава Минпромторга РФ и губернатор осмотрели участок порошкового производства, мокрого размола, цеха обжига анодов, а также перспективные площадки под размещение новых производств. К задаче по созданию в Волгограде «алюминиевой долины», которую поставил Андрей Бочаров, приступили поэтапно. Началось все с восстановления промышленного выпуска металла-сырца, а затем возвели производство обожженных анодных блоков.
Это позволило сформировать единую технологическую цепочку для обеспечения сырьевой безопасности отрасли. Эти условия ценят инвесторы, так что у региона появились стратегические конкурентные преимущества для организации «алюминиевой долины», в которой сконцентрированы все производственные этапы – от выпуска высоких переделов из алюминия до изготовления товаров массового потребления.
Объем вложенных инвестиций в этот проект составляет 9,7 млрд рублей, и работа по развитию этой площадки продолжается. Напомним, это предприятие  в 2013 году оказалось в затяжном кризисе. Руководство Волгоградской области совместно с федеральным центром и собственниками завода смогли разработать план совместных действий, которые помогли восстановить основное производство и разработать перспективный проект развития его площадок.
Стратегические задачи по масштабному развитию волгоградской промышленности стали активно решаться в области с 2014 года с приходом в регион нового руководства. С тех пор открыто 65 современных производств, создано более 6,2 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, успешно осуществляются программы поддержки предприятий.
– Использовались все инструменты для совместной работы, чтобы создать новые предприятия и модернизировать существующие, – отметил глава Минпромторга РФ. – А некоторые производства пришлось возрождать. Например, новая команда эффективно справляется с задачами по возрождению производства на предприятии «Красный Октябрь». И таких примеров восстановления крупных промышленных производств в Волгоградской области много.
Председатель первичной профсоюзной организации Филиала «РУСАЛ Волгоград» Игорь Князев:
- Волгоградский алюминиевый завод — одно из градообразующих предприятий региона. В результате кризиса в 2013 году на заводе работало 470 человек. На сегодняшний день трудовой коллектив насчитывает более 1800 работников. Примечательно, что совещание с участием Главы Минпромторга РФ и губернатора области, в котором приняли участие руководители ведущих предприятий региона, прошло на площадке нашего предприятия. У руководителей была возможность увидеть и оценить ход реализации инвестпроектов, обсудить дальнейшие шаги по развитию алюминиевого производства. С каждым годом у нас создаются новые рабочие места, растет численность трудового коллектива и первичной профсоюзной организации. Уровень профчленства составляет более 65 процентов. Работники ценят стабильную работу, свою востребованность и уверены в благополучной перспективе. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^