АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 990
  • Автор: oksana
  • Дата: 30-07-2020, 09:40
30-07-2020, 09:40

Экологический дубль

Категория: Новости / Волжский трубный

 Подведены итоги заводского конкурса по соблюдению природоохранных требований в подразделениях ВТЗ за первое полугодие 2020 года. Его результаты повторяют финал первого полугодия 2019 года. Экологический дубль сделали трубопрокатный цех №1 (ТПЦ-1) и цех подготовки производства (ЦПП).

Награждение победителей экоконкурса состоялось на совещании руководителей подразделений службы главного инженера, начальников цехов и профсоюзного комитета. Переходящий вымпел «Зеленый флаг» получили заместитель начальника ТПЦ-1 по производству Константин Федотов и начальник ЦПП Владимир Богословский. Поздравляя победителей, главный инженер ВТЗ Николай Трутнев поблагодарил коллективы за ответственное отношение к выполнению требований природоохранного законодательства, а также отметил экологические инициативы в цехах.

ТПЦ-1 является бесспорным эколидером предприятия. В копилке этого коллектива – три экологические победы. Работа по соблюдению природоохранных требований в подразделении организована системно. На каждом производственном участке осуществляется селективный сбор отходов, внедрена система экосветофора. Кроме того, коллектив цеха успешно решает вопросы эффективного использования энергоресурсов, благодаря реализованным инициативам в первом полугодии 2020 года по сравнению с предыдущим периодом удалось на 5% сократить потребление природного газа.

Для коллектива ЦПП победа в экологическом состязании – вторая по счету. В структуре цеха находится заводской полигон захоронения отходов, что накладывает дополнительную ответственность на подразделение.

Дополнительный бонусный бал конкурса ЦПП получил за активное участие в озеленении территории. В этом году коллектив ЦПП присоединился к инициативе Волгоградской региональной экологической академии им. И.М. Шабуниной и Волгоградского государственного агроуниверситета по созданию на полигоне ВТЗ исследовательской лаборатории по изучению роста зеленых насаждений в климатических условиях Заволжья.

Напомним, что эколидеры предприятия определяются дважды в год, по итогам полугодия. И сейчас у коллективов подразделений есть время проявить себя и завоевать «Зеленый флаг».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^