Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » В Волгоградской области озвучили требования к детскому отдыху
Информация к новости
  • Просмотров: 3 690
  • Автор: oksana
  • Дата: 20-07-2020, 16:44
20-07-2020, 16:44

В Волгоградской области озвучили требования к детскому отдыху

Категория: Новости

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление с рекомендациями к устройству, содержанию и организации работы образовательных учреждений и других объектов социальной структуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Прежде всего, оно касается летнего отдыха и оздоровления детей, начать который в регионе планируют не раньше августа.

Как сообщает РИАЦ, объемный документ содержит 8 пунктов, с подробными рекомендациями органам исполнительной власти, администрации лагерей, региональному комитету здравоохранения и главным врачам. Среди традиционных требований к работе детских лагерей есть и продиктованные нынешней эпидемиологической обстановкой. 

К примеру, органам исполнительной власти рекомендовано организовать отдых детей и их оздоровление в организациях в пределах Волгоградской области по месту их фактического проживания, не допускать организацию отдыха в детских лагерях палаточного типа. Количество детей в отрядах должно быть не более 50% от проектной вместимости. Администрация лагерей должна обеспечить обследование и допуск к работе персонала лишь по результатам иммуноферментного анализа на наличие антител к COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 часа до начала работы в оздоровительной организации, осуществить одномоментный заезд всех работников лагеря, исключить возможность работы по совместительству и прием на работу лиц старше 65 лет.  Если лагеря все же откроются, то дети должны будут заехать в него одномоментно (в один день) и так же выехать. Перерыв  между сменами должен быть не менее 2-х дней (для проведения заключительной дезинфекции всех помещений). Кроме того, будет установлен  запрет на прием детей после дня заезда и на временный выезд детей в течение смены.

С собой при заезде у юных волгоградцев должны быть документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справки лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19.  Детям ежедневно будут мерить температуру и кормить по графику.

Также Роспотребнадзор рекомендует пересмотреть режим работы лагерей, проводить занятия по интересам, кружковую работу отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей, исключить массовые мероприятия, в том числе родительские дни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^