АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 456
  • Автор: oksana
  • Дата: 14-07-2020, 14:32
14-07-2020, 14:32

Флагман металлургии продолжает достойно развиваться

Категория: Новости / Красный октябрь

 На заводе «Красный Октябрь» состоялось заседание Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса, в котором приняла участие Председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

Перед началом совещания глава региона Андрей Бочаров осмотрел территорию возрождающегося предприятия. Он напомнил, что в 2018 году завод, производивший редкие марки спецсталей, в очередной раз оказался в предбанкротном состоянии, и только вмешательство руководства области спасло предприятие.

В течение последних двух лет здесь идет комплексное обновление инженерной, дорожной и бытовой инфраструктуры: отремонтированы внутризаводские дороги, подключена котельная для отопления цехов и административных зданий, приведены в порядок бытовки.

Силами предприятия по согласованию с мэрией Волгограда также был восстановлен сквер Металлургов напротив заводоуправления площадью 5 гектаров. В ходе его реконструкции были установлены 175 уличных фонарей и 172 напольных светильника, высажены 8,6 тысячи зеленых насаждений, уложены газон и плитка, заработал фонтан, который радует заводчан в жаркую погоду.

Без такого подхода, считает губернатор, невозможно удержать на предприятии профессионалов.

– Вопросы, связанные с заработной платой, социальным пакетом, созданием условий труда на предприятии и перспективы для работающих – четыре фундаментальных правила, которые позволяют развиваться любому предприятию и сохранять коллектив, формируя лидеров, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Открывая заседание совета, губернатор поблагодарил коллектив завода за работу, а также поздравил всех металлургов Волгоградской области с наступающим профессиональным праздником.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^