Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » На «Красном Октябре» подвели промежуточные итоги обучения основам бережливого производства

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 2 144
  • Автор: oksana
  • Дата: 25-05-2020, 10:06
25-05-2020, 10:06

На «Красном Октябре» подвели промежуточные итоги обучения основам бережливого производства

Категория: Новости / Красный октябрь

На металлургическом предприятии продолжается реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Прошло три месяца с момента присоединения «Красного Октября» к реализации национального проекта по повышению производительности труда – старт был дан в конце февраля. За прошедшее время рабочая группа из числа специалистов металлургического предприятия проделала большую работу при поддержке экспертов АНО «ФЦК» и вплотную подошла к реализации проекта.

В качестве площадки для реализации был выбран цех отделки металлопроката (ЦОМП). Здесь участники рабочей группы провели хронометраж всех процессов, определили так называемые узкие места и составили план-график их устранения. Основными проблемами, которые снижают производительность труда были названы дополнительные транспортировка и ожидание, а также совершение персоналом лишних действий, не добавляющих ценности готовой продукции.

На основе полученных от экспертов ФЦК знаний и аналитических данных о процессах в ЦОМП рабочая группа разработала и оцифровала карты текущего, идеального и целевого состояния протекания процессов. В настоящее время ведется разработка конкретной технической документации, согласно которой имеющееся крановое и напольное оборудование будет модернизировано. Благодаря этому время выработки одной единицы продукции сократится порядка на 200 минут, уменьшится количество лишних движений работников. По итогам реализации пилотного проекта производительность труда в ЦОМП увеличится на 10%.

– К настоящему времени как часть общего проекта был разработан и уже реализован проект по системе «5С» в мастерской службы механика цеха, – рассказал помощник начальника ЦОМП по технологии Юрий Пономарев. – Эта система повышает управляемость рабочей зоны и повышает культуру производства. Первым шагом является сортировка предметов и избавление от ненужных. Затем оставшиеся предметы необходимо разложить в строгом порядке, придерживаться его и поддерживать рабочее место в чистоте. Четвертый шаг – это стандартизация всех улучшений, и, наконец, пятым шагом становится стремление к совершенствованию своего рабочего места и всего пространства. Результатом реализации проекта по системе «5С» стало ускорение процесса и сокращение лишних движений работников цеха.

После успешной реализации пилотного проекта, окончание которого намечено на осень, аналогичные проекты по повышению производительности труда планируется реализовать в других цехах «Красного Октября». Итогом участия в нацпроекте станет эффективное использование производственных площадей и мощностей, сокращение лишних запасов, оптимизация сроков протекания процессов и максимальное использование потенциала сотрудников.

Напомним, в декабре 2019 года завод «Красный Октябрь» и комитет экономической политики и развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве для реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^