Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » На «Красном Октябре» усилены меры пожарной безопасности

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 396
  • Автор: oksana
  • Дата: 14-04-2020, 12:43
14-04-2020, 12:43

На «Красном Октябре» усилены меры пожарной безопасности

Категория: Новости / Красный октябрь

 С 1 апреля по 31 октября в Волгоградской области действует пожароопасный сезон, а с 13 апреля по распоряжению губернатора Андрея Бочарова на территории региона введен особый противопожарный режим.

На всей территории «Красного Октября» проводятся субботники с обязательной уборкой сухой травы и бытового мусора, чтобы минимизировать риск возгораний. Кроме того, сотрудники заводских подразделений тщательно приводят в порядок подъезды к пожарным гидрантам на случай нештатной ситуации. Дополнительно на территории предприятия будут установлены бочки с водой. Они будут расположены возле тех цехов и участков, где не предусмотрены пожарные гидранты, и вдоль основных железнодорожных путей.

– Сейчас в Волгоградской области наступила засушливая и ветреная погода – это наиболее пожароопасные метеорологические условия, – отметил начальник аварийно-спасательной службы «Красного Октября» Эдуард Бахтеев. – Небольшое возгорание может в считанные минуты обратиться настоящей трагедией.

До конца текущего месяца все пожарные краны и гидранты пройдут проверку работоспособности с пуском воды. Сотрудники предприятия обследуют пожарные щиты на предмет их укомплектованности, а при необходимости освежат красную краску на инвентаре и щитах. Проводится работа по перезарядке воздушно-пенных, порошковых и углекислотных огнетушителей.

Помимо этого, на заводе продолжается проведение плановых мероприятий – в соответствии с требованиями федерального законодательства на «Красном Октябре» постоянно действует строгий противопожарный режим. Проводятся регулярные профилактические осмотры территории, сбор и перезарядка огнетушителей, занятия с работниками по пожарно-техническому минимуму. Ведется строгий контроль над организацией и проведением огневых и газоопасных работ. Регулярно осуществляются осмотр и профилактические проверки газового оборудования в цехах. Газовая служба проводит техническое обслуживание ГРП и ГРУ согласно графика и оперативно устраняет утечки, выявленные аварийно-спасательной службой при помощи газоанализатора.

Заводчане соблюдают установленный режим курения, которое разрешено только в отведенных и оборудованных местах. Помимо этого, дважды в год проводятся учебные эвакуации во всех подразделениях и участках, включая заводоуправление, ежемесячно – тренировки специалистов аварийно-спасательной службы «Красного Октября».

Во время пожароопасного сезона региональные власти просят жителей Волгоградской области быть предельно осторожными с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, воздержаться от посещения лесов и природных парков. На территории региона категорически запрещен самовольный пал сухой растительности. В лесах нельзя разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло, а также материалы, промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами. На сегодняшний день в Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность – 4 класс горимости леса. 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^