Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Более 200 волгоградских школьников посетили с экскурсией цеха «Красного Октября»

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 2 588
  • Автор: oksana
  • Дата: 28-10-2019, 15:25
28-10-2019, 15:25

Более 200 волгоградских школьников посетили с экскурсией цеха «Красного Октября»

Категория: Новости / Красный октябрь

 Металлургическое предприятие уже неоднократно становится участником всероссийской акции «Неделя без турникетов». В апреле этого года «Красный Октябрь» уже встречал студентов Волгоградского экономико-технического колледжа. В октябре же гостями завода стали ученики двенадцати школ Волгограда. Более 200 ребят смогли посетить цеха «Красного Октября» и увидеть производственный процесс, а также познакомиться с историей предприятия в рамках посещения корпоративного музея.

В рамках профориентационных мероприятий, в минувшую субботу, 26 октября,   «Красный Октябрь» также был приглашен на День открытых дверей факультета технологии конструкционных материалов в Волгоградский государственный технический университет. Специалисты отдела развития и обучения завода «Красный Октябрь» выразили заинтересованность в сотрудничестве с вузом, а также рассказали о преимуществах работы на металлургическом предприятии.

– Многие выпускники этого факультета – наши работники, многие из которых сейчас занимают руководящие позиции, – отметила начальник ОРиО Виктория Горохова. – Это говорит о том, что на заводе созданы все условия не только для комфортной работы, но и для карьерного роста и профессионального развития сотрудников. Отдельно хочется остановиться и на тех позитивных изменениях, которые произошли на заводе за последний год. С учетом плана развития производства заводу уже в ближайшее время потребуются молодые кадры.

Вопрос привлечения высококвалифицированных сотрудников на завод  – один из приоритетных для руководства «Красного Октября». Так, в начале октября на предприятии состоялось расширенное совещание с участием руководителей профильных вузов и ссузов Волгограда, где речь шла о подготовке инженеров и специалистов среднего специального образования для завода и расширении партнерских связей с учреждениями профессионального образования.

Особое внимание уделяется и  профориентационной работе: учащиеся волгоградских школ регулярно посещают промышленную площадку с целью ознакомления с «Красным Октябрем», а студенты также для прохождения производственной практики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^