АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 601
  • Автор: oksana
  • Дата: 24-10-2019, 13:11
24-10-2019, 13:11

Соревновались водители-виртуозы

Категория: Новости / Волжский трубный

 В автотранспортном цехе (АТЦ) прошел конкурс профмастерства среди водителей, где они проявили высший класс фигурного вождения. Конкурс был посвящен Дню автомобилиста и 50-летнему юбилею цеха, которой коллектив встретит 29 октября.

Профессиональное соревнование в АТЦ в этом году проходило в несколько этапов среди водителей, работающих на грузовых автомобилях, погрузчиках и автокранах. В конкурсе приняли участие 38 водителей, а в финал вышли всего 19. Конкурсанты прошли жесткий отбор предварительного теоретического этапа, в котором продемонстрировали знания правил дорожного движения, охраны труда и промбезопасности. Только те водители, которые успешно прошли тестирование, допускались к практической части.

Конкурсные задания, далеко не простые, требовали виртуозного обращения с многотонной техникой и ювелирной точности. К примеру, водители погрузчиков «забивали» баскетбольные мячи, крановщики ведром лопали воздушный шар, а водители грузовика виртуозно делали параллельную парковку и другие элементы.

Перед тем, как были объявлены имена победителей водители еще раз продемонстрировали свое мастерство, а зрители насладились прекрасным шоу. Конкурсанты прошли трассу без ошибок, на крупногабаритных машинах они уверенно маневрировали между флажками. Поздравили участников конкурса управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и заместитель председателя профсоюзного комитета предприятия Владимир Князьков. Лучшее время и отличное качество вождения в номинации «Водитель автомобиля» показал Дмитрий Кажанов, лучшим «Водителем погрузчика» стал Никита Левин, в номинации «Машинист автомобильного крана» первое место присуждено Александру Васичкину. Все участники получили денежные премии и подарки.

   Александр Васичкин, машинист автокрана

         Самым непростым для меня стало выполнение задания, когда при помощи крана нужно было забросить футбольный мяч в ворота. Но иногда в повседневной работе проделываем и не такие виражи.

   Никита Левин, водитель погрузчика

         На заводе я работаю недавно, около 7 месяцев и тут сразу победа. Волновался, когда выполнял практические задания, но сложностей особых не испытал. К теории я подготовился, поэтому на вопросы отвечал уверенно.

    Дмитрий Кажанов, водитель автомобиля

         Конкурс помог как-то «встряхнуть» себя. Все задания по сложности были практически на одном уровне. Пять лет работаю в цехе водителем на самосвале, поэтому выполнять задания на малотоннажном Hyundai мне было проще.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^