Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » На «Красном Октябре» избран новый председатель Совета ветеранов

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 3 964
  • Автор: oksana
  • Дата: 11-10-2019, 09:44
11-10-2019, 09:44

На «Красном Октябре» избран новый председатель Совета ветеранов

Категория: Новости / Красный октябрь

 К исполнению должностных обязанностей приступил Александр Иванович Поляков, проработавший на предприятии 55 лет.

Сегодня на «Красном Октябре» впервые за несколько лет состоялось отчетно-выборное собрание Совета ветеранов. В зале заседаний собрались почти 100 бывших сотрудников завода, состоящих в Совете ветеранов, а также представители администрации и профсоюзного комитета завода.

Открыл встречу действующий председатель Совета Михаил Михайлович Шевц – в своем выступлении он подвел итоги работы возглавляемой организации за последнее десятилетие, отдельно отметив те позитивные изменения, которые произошли в жизни завода и Совета ветеранов в 2019 году:

– Впервые за долгие годы администрация предприятия обратила внимание на проблемы Совета ветеранов. Некоторое время наша организация работала «по домам» – из-за высокой арендной платы нам пришлось отказаться от занимаемого угла в подвале здания рядом с «Царицынской оперой». В преддверии Дня Победы мы, ветераны, получили помещение в здании заводоуправления и спустя месяцы «простоя» трудимся в новом  благоустроенном кабинете.

Прозвучали с трибуны и те задачи, которые предстоит выполнить ветеранской организации в ближайший период – конец 2019-начало 2020 года. В перечне первостепенных мероприятий – подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После выступления собравшиеся озвучили свои предложения и просьбы в адрес руководства как ветеранской организации и профкома, так и самого предприятия. Все обращения, поступившие от ветеранов, будут рассмотрены в приоритетном порядке. В их числе – оказание адресной материальной помощи к 9 мая 2020 года.

Единогласно на сегодняшней встрече был утвержден новый состав членов Совета ветеранов, которые уже на внутреннем собрании приняли решение об избрании нового председателя – Александра Ивановича Полякова. Он проработал на предприятии 55 лет, больше 25 лет занимал должность председателя первичной профсоюзной организации. Михаил Михайлович Шевц, занимающий руководящий пост свыше 10 лет, сложил полномочия по состоянию здоровья, однако продолжит работу как почетный наставник. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^