АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 633
  • Автор: oksana
  • Дата: 30-05-2019, 13:14
30-05-2019, 13:14

На работу к родителям

Категория: Новости / Волжский трубный

 Дети работников отдела технического контроля (ОТК) ВТЗ побывали с экскурсией на заводе. Поводом для проведения мероприятия стал предстоящий Международный день защиты детей, а также грядущий 50-летний юбилей отдела. Мероприятие было организованно профсоюзным комитетом ВТЗ при поддержке администрации предприятия.

Визит на трубный завод – событие для мальчишек и девчонок уникальное, ведь посмотреть, как выглядит ВТЗ «изнутри», узнать, где работают их родители, как делаются трубы, они смогли впервые. На экскурсии были ребята разных возрастов – от 8 до 15 лет. Кто-то уже определяется с выбором своего дальнейшего пути, поэтому экскурсия носила еще профориентационный характер. В начале дети посетили Центр отдыха «Бирюза», посмотрели, как оборудован бассейн и тренажерный зал. Также ребята побывали в гостях у Совета ветеранов ВТЗ. После, в заводоуправлении, отряд маленьких трубников был экипирован по всем правилам. И.о. начальника ОТК Алексей Орлов пожелал юным гостям отличных впечатлений от экскурсии, и дети отправились в путешествие по предприятию. Сначала ребята побывали у мемориала «Сталинградское кольцо», где ежегодно в памятные дни проходят акции с участием заводчан и ветеранов - бывших работников завода. Председатель Совета ветеранов ВТЗ Валентина Пейкерт рассказала историю этого мемориала, отметила, как важно поддерживать и сохранять традиции прошлого. Далее делегация проследовала в самый большой цех предприятия – ТЭСЦ. Здесь ребята познакомились с производством сварных труб большого диаметра, а также побывали в комнате сменно-встречных собраний. Посидев в креслах, за большим столом, ребята смогли представить, как проходят планерки у руководителей. После - детская делегация отправилась в трубопрокатный цех № 3. Сквозь стекло пультовой гости увидели процесс производства труб, как разогретая гильза раскатывается на длинной оправке. Впечатлений было масса! По окончании экскурсии состоялся праздничный обед в комбинате питания, где детей ждали угощения и сувениры. Многие дети выразили желание посетить завод еще раз.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^