АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 468
  • Автор: oksana
  • Дата: 13-05-2019, 07:43
13-05-2019, 07:43

Четвертая попытка стала победной

Категория: Новости / Волжский трубный

 На Волжском трубном заводе определили лучшего машиниста крана металлургического производства.

Ставший традиционным конкурс профессионального мастерства стартовал на ВТЗ в начале апреля 2019 года. Изначально в нем приняли участие 40 человек из 7 подразделений предприятия, в их числе впервые были и представители литейного цеха. В финал, который проходил на площадке трубопрессового цеха (ТПЦ-2), вышли семеро лучших специалистов, победивших в своих цехах на предварительных этапах трудового состязания. Перед началом мероприятия к участникам конкурса обратились управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и заместитель председателя профсоюзного комитета завода Владимир Князьков.

Они отметили важность и необходимость подобных состязаний, а также подчеркнули, что конкурсы профессионального мастерства давно уже стали неотъемлемой частью корпоративной культуры завода. На заводе работают 576 крановщиков, и на конкурсе собрались лучшие из них.

Конкурсная программа состояла из теоретической и практической частей. Теорию конкурсанты сдавали в виде тестов по профессиональным компетенциям и охране труда, а на практике показывали свое искусство управления краном и проведения крановых операций. В их число, в частности, впервые было включено фигурное складирование стальной заготовки из одного багета в другой, а также традиционная «змейка», выполняемая с ведром воды, закрывание спичечного коробка и забивание гвоздя с помощью специального груза. По сумме набранных баллов лучшей в своей профессии членами конкурсной комиссии была признана машинист крана ТПЦ-2 Вера Макарова. Она стала обладателем главного приза трудового состязания и ежемесячной директорской надбавки в размере 10 тыс. рублей на ближайшие 12 месяцев.

– На завод я пришла сразу после окончания техникума, – поделилась Вера. – В цехе работаю 4 года и в четвертый раз принимаю участие в конкурсе. На этот раз мне, наконец, удалось одержать в нем победу. Хотя и очень волновалась, особенно перед выполнением практических заданий. Кстати, перед финалом меня напутствовал Александр Калинин из нашего цеха, победитель прошлогоднего конкурса. Его слова тоже мне помогли справиться с волнением.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^