АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 562
  • Автор: oksana
  • Дата: 16-04-2019, 10:25
16-04-2019, 10:25

Ближе к звездам

Категория: Новости / Волжский трубный

 Ко Дню космонавтики профсоюзный комитет ВТЗ организовал поездку детей работников завода в Волгоградский планетарий. Более 130 мальчишек и девчонок побывали в самом космическом месте нашего региона.

Увлекательная поездка в Волгоградский планетарий прошла в прошлую субботу. Погрузившись в комфортабельные автобусы, дети в сопровождении взрослых, отправились в Волгоград. Всю дорогу организаторы мероприятия задавали детям вопросы про космос и космонавтов. Ребята с удовольствием отвечали и, кстати, очень много знали на эту тему. Время в пути прошло быстро. И вот уже юных путешественников встречал Волгоградский планетарий. Он сразу приковывает к себе внимание и выделяется своей архитектурой. Внутри планетария детей встретила экскурсовод, которая рассказала об истории создания планетария, о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Темой программы в этот день стала «Жизнь в невесомости». Дети узнали, как живут космонавты на орбите и много всего интересного. В холле первого этажа мальчишки и девчонки увидели макеты первых космических аппаратов. Главным экспонатом второго этажа является маятник Фуко. С помощью этого несложного прибора можно доказать вращение Земли. В основном зале, при помощи аппарата «Большой Цейс», была показана карты звездного неба. Реплики детей – «Ваууу…и класс!» говорили сами за себя. От обилия космических вещей – захватывал дух. Лектор рассказала про основные созвездия, звезды, перешла к планетам, затронула тему метеоритов и комет. Весь день был полон новых космических открытий. По дороге домой участники экскурсии обсуждали поездку и делились впечатлениями.

– В поездке сопровождал детей, взял с собой сына Леонида, нам все понравилось, – сказал машинист ТПЦ-1 Виталий Масюков. – Я уже был однажды в нашем планетарии, но совсем не пожалел, что поехал вновь. Сын в восторге от звездного зала, он узнал про созвездия, планеты, кометы. Поездка была организована замечательно, все продумано. Спасибо большое!

Профсоюзный комитет выражает благодарность работникам завода, которые сопровождали детей в поездке, за помощь, отзывчивость и неравнодушное отношение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^