АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 644
  • Автор: oksana
  • Дата: 27-03-2019, 15:17
27-03-2019, 15:17

По страницам истории

Категория: Новости / Волжский трубный

 Профсоюзный комитет ВТЗ организовал экскурсию для заводчан в военно-исторический музей Российского союза ветеранов Афганистана.

В этом году, 15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана. Память о далекой Афганской войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния. Бывшие военнослужащие, члены Волж­ского отделения Российского союза ветеранов Афганистана создали в 2004 году в нашем городе музей, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Большую помощь в оформлении музея оказывали завод и профсоюзный комитет предприятия. В этом году экспозиции, занимающей один из залов подросткового клуба на улице Мира, 79, исполняется 15 лет. Музей открыт для всех желающих и постоянно встречает гостей. Руководитель музея – воин-интернационалист, нагревальщик металла ТЭСЦ ВТЗ Вячеслав Гончаров всегда готов провести экскурсию и рассказать о важнейших событиях в истории нашей страны. Одна из таких встреч прошла в минувшие выходные. Молодежь завода, родители с детьми, лидеры профсоюзных цеховых комитетов ВТЗ побывали на экскурсии. В небольшом помещении музея собраны уникальные фотографии, личные вещи военнослужащих, награды, биографии погибших волжан – участников Афганской войны с описанием их воинских подвигов, а также представлена литература и энциклопедии на афганскую тему. В экскурсии принимал участие и отец погибшего в Афганистане волжанина Сергея Нацибулина Николай Нацибулин. Он автор серии живописных картин под названием «Юность моя солдатская – Афганистан». В нее вошло более двадцати полотен, изображающих боевые будни, портреты волж­ских афганцев, мирную жизнь, пейзажи родного Заволжья. Участники встречи не только слушали интересные рассказы экскурсоводов, организаторы музея разрешили потрогать руками музейные экспонаты. Мальчишкам было особенно интересно примерить «афганку», попробовать поднять бронежилет, а также подержать в руках оружие. И пусть не все, но очень многое останется в памяти у участников данной экскурсии. А значит, подобные мероприятия будут продолжаться и дальше. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^