ФВ АО "Северсталь канаты"

ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом.

Сайт: http://www.severstal.com

ППО «Волгоградские сталеканатчики»

400031 г. Волгоград, ул. Бахтурова,12

Председатель первичной профсоюзной организации: Полещук Сергей Иванович

E-mail: sipoleschuk@severstalmetiz.com

Телефон: +7(8442)63-41-76;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)63-40-50;

Информация к новости
  • Просмотров: 661
  • Автор: oksana
  • Дата: 25-03-2019, 14:45
25-03-2019, 14:45

Часть истории

Категория: Новости / Северсталь-метиз

 21 марта представители волгоградского филиала «Северсталь канатов» приняли участие в праздновании 75-летия Красноармейского района Волгограда.

Большую роль в подготовке материалов, представленных на стенде предприятия, сыграл профсоюзный комитет завода. Профком предоставил уникальные архивные материалы, представители организации активно общались с гостями стенда.

Промышленные предприятия района представили свои мини-стенды на торжестве в районном Дворце творчества детей и молодежи. Волгоградский канатный завод — именно под этим названием знают предприятие в районе — приглашал гостей торжества полистать архивные документы, фотографии, а также познакомиться с образцами продукции, посмотреть фильм о прошлом, настоящем и главное — перспективах развития производства. Поскольку основными участниками праздника были коренные жители Красноармейского района — заслуженные работники культуры, промышленности, торговли, ветераны войн и дети военного Сталинграда, не обошлось без теплых воспоминаний. Ведь волгоградские канаты всего лишь на 10 лет младше района, и большая часть жителей «Заканалья» (так называется часть района, где находится завод) либо возводила цеха предприятия, либо работала там. Не зря одна из центральных улиц района названа в честь работников предприятия — проспект Канатчиков. Одна из посетительниц стенда, Валентина Степановна Чиркова, нашла запись о себе в памятной книге — в 1981 году она первой из рабочих завода удостоилась звания «Лауреат государственной премии СССР».

— Такие встречи, и участие в подобных мероприятиях дают нечто большее, чем повышение узнаваемости завода в районе. Они помогают укрепить те связи, которые должны быть между жителями «малой родины», помогают понять, что мы все — одно целое, и счастливое будущее наших детей зависит от каждого из нас — отмечает исполнительный директор филиала «Волгоградский» Юрий Блинков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^