АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 856
  • Автор: oksana
  • Дата: 29-08-2018, 08:28
29-08-2018, 08:28

Приглашает заводской вернисаж

Категория: Новости / Волжский трубный

  Для работников подразделений и служб ВТЗ проводятся экскурсии по персональной выставке волжской художницы Ольги Крайневой. С экспозицией, открытой к Дню металлурга, в холле второго этажа заводоуправления уже познакомились представители ТПЦ№№ 1,2,3 и ЭСПЦ.

Спросите себя, как давно вы были в художественной галерее, выставочном зале или музее?! Наверное, большинство с трудом вспомнят конкретную дату. При этом при всей быстроте и сложности современной жизни крайне важно не раствориться в потоке ненужной, а зачастую и опасной информации. И не стоит забывать, что именно любовь к прекрасному помогает нам формировать честную не искаженную картину не только нашего общества, но и всего мира в целом.

Расширить знания заводчан в гуманитарной и технических сферах жизни призван просветительский проект ВТЗ Perspicillum. Он стартовал на предприятии немногим более четырех лет назад, и за прошедшее время было организовано десять уникальных экспозиций: фотографии, фотоинсталляции, скульптуры, графические и живописные работы. Сотрудники предприятия, компании, многочисленные гости ВТЗ смогли познакомиться с творчеством талантливых волжских художников.

Одна из таких выставок открылась в этом году ко Дню металлурга. В холле второго этажа заводоуправления представила свои живописные и дизайнерские работы волжанка, член Союза художников России, Международной федерации художников (ЮНЕСКО) Ольга Крайнева. Вход на выставку свободный, и, как было объявлено на ее открытии, все желающие сотрудники предприятия могут организоваться в группы и посетить экспозицию с экскурсией. Об авторе, ее работах, представленных техниках и других особенностях творчества рассказывает посетителям ведущий специалист управления по связям с общественностью и органами власти ОП ПАО «ТМК» в г. Волжском Елена Сюзикова.

Обычно на таком мероприятии люди неспешно проходят от одной картины к другой, вглядываясь, размышляя и не произнося ни слова. Работы Ольги Крайневой вызывают абсолютно противоположную реакцию – рядом с картинами хочется остановиться, обсудить их содержание, проверить себя, насколько правильно ты понял заложенный смысл. И даже само название выставки «Трудные вопросы» призывает зрителя к размышлениям.

У работников ЭСПЦ, пришедших на выставку с экскурсией, представленные работы тоже вызвали дискуссию. Картина «Золотой телец» и диптих «Захват материальным», посвященные тому, что современного человека захватил мир вещей, заставили вспомнить об истинных жизненных ценностях. «Как много сейчас мы уделяем внимания материальному, говорит нам художник, посмотрите», – обратила внимание своих коллег председатель профкома ЭСПЦ Галина Машанова. А рядом уже другая серия работ – «Ненормализация». Художник изображает своих героев, захваченных чувством сверх меры: «Стиснутая любовью к ближним», «Коптящие эгоизмом».

– Эти картины нужно не только смотреть, но и внимательно читать названия, тогда находится ключ к их пониманию. Очень серьезный представлен материал, даже не думала, что в Волжском есть такого уровня художники, – поделилась секретарь Ольга Бахтина.

Вот так с помощью работ, заложенному в них смыслу художнику удается вступить в диалог со своим зрителем. Об этом говорила и Ольга Крайнева на открытии, подчеркнув, что ей очень важно подтолкнуть зрителя к размышлениям о ценности человеческого бытия.

– Молодежи здесь надо обязательно побывать, чтобы задумались, на что тратят жизнь, – прокомментировал специалист по ремонту энергооборудования ЭСПЦ Александр Девятаев.

Напомним, что помощь в организации желающих посетить выставку с экскурсией оказывают профкомы подразделений.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^