АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 669
  • Автор: oksana
  • Дата: 20-07-2018, 10:54
20-07-2018, 10:54

Наши трудные вопросы

Категория: Новости / Волжский трубный

 Новая художественная экспозиция открылась на ВТЗ в честь Дня металлурга. Персональная выставка волжанки, члена Союза художников России и Международной федерации художников (ЮНЕСКО), Ольги Крайневой получила название «Трудные вопросы».

Очередная выставка, и снова загадка: «трудные» – «трубные» вопросы. Подобные словесные пары называют метаграммами, а художник с помощью перестановки букв тонкой изящной линией искусства объединяет аудиторию и созданный мир образов.

Хорошо известная заводчанам по предыдущим творческим проектам художник Ольга Крайнева в этот раз представила персональную выставку. Ее открытие состоялось к Дню металлурга в холле второго этажа заводоуправления и стало заметным событием программы праздничных торжеств. В церемонии открытия выставки приняли участие управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, председатель профкома предприятия Владимир Сармин, автор экспозиции Ольга Крайнева, а также Заслуженный металлург РФ и в прошлом директор ВТЗ Владимир Зимовец. В числе первых посетителей были руководители дирекций и подразделений предприятия.

– Прекрасное событие в преддверии нашего профессионального праздника, – отметил Сергей Четвериков. – Интересен выбор названия выставки, действительно, наша работа решать трубные вопросы, и они бывают трудными, неподъемными, а здесь благодаря творческим работам нам предлагается оценить степень важности всего, что мы делаем.

– Открытие художественной выставки стало для нас неотъемлемой составляющей празднования Дня металлурга, – подчеркнул Владимир Сармин. – На самом деле, это хорошая традиция. Выставки вызывают приятное удивление у всех делегаций, которые посещают наш завод, а нас приобщают к высокому искусству.

Как прокомментировала Ольга Крайнева, ей очень приятно поздравить коллектив трубников с профессиональным праздником и преподнести свой творческий подарок. «Выставка адресована лично каждому, меня как художника привлекает изображение глубины человеческих чувств и переживаний, думаю, что созданные образы подтолкнут зрителей к философским размышлениям», – отметила она.

Экспозиция имеет трехчастную композицию. В центре – работы, посвященные общим вопросам человеческого бытия, а две другие части раскрывают мир человеческих страстей и дают своеобразный алгоритм: «Упал? Уединись. Осмотрись, как это случилось. Найди надежную точку опоры для подъема. Действуй!».

– Выставка непроста для восприятия, – пояснил куратор проекта, руководитель аппарата управляющего директора Игорь Малюгин. – Ольга Крайнева сильный художник не только в плане изобразительного творчества, но и редкого на сегодняшний день качества –умения работать со смыслами. Эта выставка для тех, кто готов думать. Здесь даже присутствует арт-объект – это знак вопроса, который в перевёрнутом варианте превращается в крюк крана, способного поднять и вытянуть наши самые тяжелые и неразрешимые, на первый взгляд, проблемы.

Составить свое впечатление о выставке и познакомиться с необычными картинами Ольги Крайневой заводчане могут самостоятельно. Экспозиция доступна для посещений, дополнительно будут организованы групповые экскурсии для желающих.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^