АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 903
  • Автор: oksana
  • Дата: 9-07-2018, 09:04
9-07-2018, 09:04

Путешествие по заводу

Категория: Новости / Волжский трубный

 Дети работников трубопрокатного цеха № 3(ТПЦ-3) побывали с экскурсией на предприятии, организованной профсоюзным комитетом цеха.

Участники цехового конкурса  рисунков «Мир глазами детей», дети передовиков производства смогли  воочию увидеть, где трудятся их мамы и папы.

 

Визит на трубный завод – событие для мальчишек и девчонок уникальное, ведь посмотреть, как выглядит ВТЗ «изнутри» и как делаются трубы, они смогли впервые. Переступив порог проходной,  детская делегация прослушала  инструктаж по охране труда, после чего, переодевшись в спецодежду и  вооружившись защитными касками и очками, отправилась в путешествие по заводу. 

Экскурсия  для мальчишек и девчонок началась с посещения Димитриевского храма,  далее делегация проследовала в самый большой цех предприятия –  ТЭСЦ. Здесь ребята познакомились с производством сварных труб большого диаметра. «Смотрите, трубу варят» – не скрывая эмоций, выкрикнул участник экскурсии Егор Приваринов.

 После путь юных гостей завода лежал в заводской спортклуб.  Как выяснилось, многие дети  со спортом не просто дружат, они активно им занимаются.

И вот ТПЦ-3 – родной цех родителей участников экскурсии. Перед входом в цех на Доске почета многие дети увидели фотографии своих родителей. Ребята не скрывали радости, а чувство гордости их переполняло.

Встретил юных гостей заместитель начальника цеха Сергей Благовещенский.

 Ребята прошли на пультовую участка горячего проката ТПЦ-3, а затем зашли в диспетчерскую, посмотрели  фильм о заводе, познакомились с работой цеха, узнали о выпускаемой продукции.  Многие дети выразили желание посетить завод еще раз. По окончании экскурсии состоялся праздничный обед в комбинате питания, где детей ждали угощения. Уставшие, но довольные, дети делились своими впечатлениями.

В следующем году ТПЦ-3 отметит 30-ти летие. К этому событию приурочен целый ряд мероприятий, и детские экскурсии составляют праздничную программу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^