Главная > Новости / Красный октябрь > Товарищеский матч

Товарищеский матч

1-12-2022, 13:46. Разместил: Oksana

Друзья, у нашего завода богатая история, насыщенная и огромным количеством высоких спортивных достижений!

В 1957 году на кубке города по футболу первое место завоевала команда завода «Красный Октябрь» - «Металлург». Победитель получил право играть на первенство РСФСР.

Победителем зональных игр стала также наша команда, набрав 17 очков из 20 возможных. Заняв первое место, сталинградцы получили право играть в финале за звание чемпиона России.

Финальные игры с 13.09.1957 проходили в городе Тамбов. Футбольная команда завода «Красный Октябрь» - «Металлург» (Сталинград) стала чемпионом и обладателем Кубка РСФСР.

В будущем сезоне сталинградцы дебютируют в классе «Б» в ранге команды мастеров.

26 ноября на поле Центра развития адаптивных видов спорта состоялся товарищеский матч между командой ветеранов футбола и командой «Красный Октябрь», посвященный 65-летию победы команды «Металлург» в чемпионате РСФСР и 124-летию с дня основания нашего завода!!!

3:1 - итоговый счет матча в пользу команды «Красный Октябрь».
Результативными действиями отличились:
Ермаченков Артём - ЦРМП
Королевский Павел - ЦОП
Мухин Евгений - ЛПЦ
Звание лучшего игрока матча получил игрок нашей команды - Мухин Евгений.

Но счет в этой игре не главное. Самое важное - это наша история, наш город, наш завод и наши ветераны! Самое главное - это знания и опыт, которые получили наши молодые ребята!

На игре в качестве гостя присутствовал бывший работник завода, участник команды «Металлург» - Куксов Вячеслав Семенович, который был награжден юбилейной медалью и вымпелом, а так же памятными подарками от администрации нашего завода!

Друзья, еще раз поздравляем всех с праздником! Желаем всем новых побед и достижения поставленных целей!!!