Главная > Новости / Волгоградский алюминиевый завод > ФУТБОЛ И СУМОБОЛ

ФУТБОЛ И СУМОБОЛ

17-07-2018, 08:47. Разместил: oksana

Хорошее настроение, улыбки заводчан и их семей стали визитной карточкой «Дня металлурга» в Волгограде. Он прошел в манеже физкультурной академии. Здесь для маленьких вгазовцев работали многочисленные локации: аквагрим, батут, гигаботы и многое другое. А взрослые могли забить гол в ворота Акинфеева и узнать силу своего удара на боксёрской груше.

Центральным событием «Дня металлурга» в Волгограде стал финал кубка ВгАЗа по футболу между командами дирекций по анодному и электролизному производству. С первых минут встречи анодчики перехватили инициативу и не отдавали ее всю игру, которая закончилась со счетом 5:2 в их пользу.

В перерыве встречи зрителей развлекал сумобол. Его участники - болельщики команд, не попавших в финал кубка ВгАЗа по футболу. В надувных костюмах сумоистов они бегали по полю. Нелепыми попытками забить огромный мяч в ворота соперников они рассмешили многочисленных зрителей на трибунах. Но в итоге ни одного гола им забить не удалось.

По словам председателя профсоюзной организации завода Игоря Князева, такие спортивные поединки стали традицией, и свой профессиональный праздник волгоградские металлурги встречают не только трудовыми, но и спортивными достижениями.

Кстати, этот «маленький» чемпионат стал большим праздником не только для футболистов предприятия, но и для членов их семей: для них работали аниматоры, боди-арт-художники.