Информация к новости
  • Просмотров: 1 185
  • Автор: shad
  • Дата: 2-04-2018, 12:58
2-04-2018, 12:58

Семинар технических инспекторов

Категория: Новости

 В работе семинара – совещания приняли участие: заместитель председателя профсоюза Шведов А.В, главный технический инспектор труда ЦС ГМПР Сокур О.В,  технические (главные технические) инспекторы труда  из многих  регионов России.

            От Волгоградской областной организации в семинаре – совещании приняли участие технические инспекторы труда Степсков Л.И и Дмитров Н.В.

            Открыл  семинар – совещание  Андрей Шведов, заместитель председателя  ГМПР.

            Главный технический инспектор труда ЦС ГМПР Сокур О.В  проинформировал присутствующих о работе технической инспекции в 2017 году. В частности он отметил, что на предприятиях горно-металлургического комплекса России, где действуют первичные профсоюзные организации ГМПР, произошло снижение производственного травматизма практически по всем абсолютным и относительным показателям. Общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве снизилось с 1042 до 950 человек. Количество погибших на производстве составило 48 человек против 53 в 2016году. Количество пострадавших с тяжелыми последствиями снизилось с 141 до 128 человек. В то же время выросло количество пострадавших в групповых нечастных случаях на производстве.      Отметил предприятия которые 2017 год отработали без травм и аварий.           

             В ходе семинара прошло обсуждение следующих вопросов: о ходе специальной оценки условий труда и внедрении риск-ориентированного подхода в сфере охраны труда, оценка профессиональных рисков и управление ими,   обеспечение  работников отрасли средствами индивидуальной защиты,  организация и проведение медицинских осмотров, расследование несчастных случаев на производстве, обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников и другие вопросы.

            Обучение проводилось специалистами  АТиСО, Клинского института охраны и условий труда, Министерства труда России и многими другими специалистами которые занимаются вопросами охраны труда. В соответствие с трудовым законодательством и в рамках учебной программы проведено  обучение участников семинара - совещания и проверка их знаний требованиям охраны труда   с последующей выдачей соответствующих удостоверений.


 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^