АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 098
  • Автор: oksana
  • Дата: 4-07-2017, 09:06
4-07-2017, 09:06

Зеленая наука

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

Зеленая наука

На минувшей неделе в Тракторозаводском районе прошел день молодежи. На празднике была размещена экспериментальная площадка «Зеленая наука». Ее организовали «Центр социальных программ» РУСАЛа и «Детско-юношеский центр» Волгограда совместно с волонтерами.

Цель «Зеленой науки» - познакомить маленьких волгоградцев с «чистой» энергией. Здесь ребята в игровой форме получали электричество из овощей, очищали воду от загрязнений и знакомились с магнетизмом.

Особенно живой интерес вызвал стенд с «экоэнергией». Тут ребята примерили на себя форму ученного и смогли наглядно проследить процесс получения электричества из  «природной батарейки». Вставив медную и оцинкованную пластины, соединённые с электронными часами, в картофель ребята увидели, как часы «ожили», и начали отсчитывать время. «Я и не знала, что в картошке есть электричество», - с радостью прокомментировала результат экспериментатор Даша Новикова.

Для популяризации стратегии компании молодежная организация ВгАЗа не в первый раз проводит мероприятия, направленные, в том числе, и на внешнюю аудиторию. В этот раз свою экспериментальную площадку волонтеры приурочили к году экологии в России. Председателю комиссии по работе с молодежью Волгоградской областной организации ГМПР Павлу Симакову, самому активному участнику молодежной организации ВгАЗа, за неравнодушное отношение и желание помочь родному городу администрация Тракторозаводского района вручила благодарственное письмо.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^