АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 089
  • Автор: oksana
  • Дата: 19-12-2016, 16:08
19-12-2016, 16:08

Лучшие специалисты региона

Категория: Новости / Волжский трубный

Лучшие специалисты регионаЭлектромонтер ТПЦ-2 Владимир Огарь завоевал серебро на областном конкурсе «Лучший по профессии»

Десятый, юбилейный, Волгоградский областной конкурс профессионального мастерства – «Лучший по профессии» – объединил более 100 участников, представляющих 44 организации региона. Как и в предыдущие годы, организаторами профсостязания выступили администрация региона, областной Совет профсоюзов и Совет директоров предприятий и организаций области. Участникам было предложено испытать свои навыки и поспорить за первенство в пяти номинациях: «Лучший фрезеровщик», «Лучший водитель автобуса», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший электросварщик» и «Лучший электромонтер промышленных предприятий».

Работники ВТЗ принимали участие в четырех номинациях по профессиям широко представленным на предприятии. И, как было отмечено организаторами и членами конкурсных комиссий, в этом году уровень участников был значительно выше предыдущих лет. Расширилась география конкурса, если ранее в состязании принимали участие преимущественно жители Волгограда и Волжского, то в этот раз активно заявились районы.

- Очень зрелищными и напряженными получились соревнования, - рассказал технический инспектор труда профкома ВТЗ Николай Дмитров. - Каждая группа в соответствии с профессией выступала на одной из подготовленных организаторами конкурсных площадок на предприятиях, в учебных аудиториях профессиональных училищ или вузов. Учащиеся присутствовали в момент соревнования и могли видеть, как работают профессионалы. Поучиться было чему.

Состязания электромонтеров проходили в Волжском филиале МЭИ. Помимо ответов на вопросы по теории конкурсантам предстояло выполнить большой объем практических работ, включая оказание первой медицинской помощи пострадавшим от воздействия электрического тока. Как рассказал Владимир Огарь, были смоделированы две нештатные ситуации: в первой необходимо было освободить пострадавшего от воздействия электрического тока, а во второй оказать первую помощь после удара электротоком. Для проверки навыков конкурсантов использовался манекен, и не все участники смогли «оживить» условного пострадавшего. Владимир справился с этой частью задания, очень грамотно продемонстрировал все необходимые действия. В техническом блоке участникам предложили задания практически из всех областей электромеханики. Так Владимиру пришлось заменять изоляторы на воздушных электролиниях, с чем ему не приходилось сталкиваться в работе ни разу. Зная только теоретически, как должны выполняться подобные работы, он успешно решил задачу.

- Соперники были достойными. Такая хорошая, здоровая, конкуренция была. И как-то чувствовался груз ответственности, что выступаешь не только за себя, а представляешь большой коллектив завода. Надеялся на победу, но вот лучшим в нашей номинации стал представитель Волжских электросетей. Рад за коллегу, тем более он тоже волжанин, - прокомментировал свое участие Владимир Огарь.

Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и денежные премии. Лучшие в номинациях примут участие в финале всероссийского конкурса профмастерства.

 

Ольга Пермякова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^