Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » На Волжском трубном заводе организован сбор денежных средств для лечения тяжелобольного мальчика – сына контролера ОТК при ТПЦ-3 Натальи Павловой

АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 028
  • Автор: oksana
  • Дата: 1-12-2016, 15:46
1-12-2016, 15:46

На Волжском трубном заводе организован сбор денежных средств для лечения тяжелобольного мальчика – сына контролера ОТК при ТПЦ-3 Натальи Павловой

Категория: Новости / Волжский трубный

На Волжском трубном заводе  организован сбор денежных средств для лечения тяжелобольного мальчика – сына контролера ОТК при ТПЦ-3 Натальи Павловой В 2015 году у Натальи Павловой родился долгожданный сын Даниил. Это ее второй ребенок.

– Данилка родился абсолютно нормальным малышом, с весом 3 кг 290 г, я была просто счастлива, даже не предполагала, что у моего мальчика есть какие-то проблемы со здоровьем, – рассказывает Наталья. – На шестые сутки после рождения нас выписали домой. Когда я начинала кормить ребенка, пища не усваивалась.

Я, конечно, забеспокоилась, но подумала, что у новорожденных такое случается. У меня даже мысли не было, что что-то не так.

А дальше все завертелось, как в страшном сне. Малыш терял вес. На очередном осмотре у педиатра врач забила тревогу. Маму с сыном направили в одну из больниц Волжского. Первичный диагноз, который поставили врачи Даниилу Павлову – пилоростеноз – патологическое развитие одного из отделов желудка, создающее трудности при прохождении пищи в кишечник. Полтора месяца мальчик с мамой находились в больнице, но улучшений не наступало. После этого их перевели в Волгоград и экстренно прооперировали. Только после хирургического вмешательства врачи поставили новый диагноз – врожденная патология желудочно-кишечного тракта, болезнь Гиршпрунга. Пролежав два месяца в Волгограде, улучшений не наступило, маму с сыном отправили в больницу Нижнего Новгорода. Здесь диагноз не подтвердился. И вновь обследование, новое лечение.

Что испытывала Наталья в это время, не передать словами. Были и слезы, и истерики, и отчаяние. Питание мальчик получал парентирально – внутривенно, через специальный катетер. Даниил то набирал вес, то терял его.  Все время Наталья была рядом и молилась за своего малыша.

Испытаний не выдержал муж Натальи, ушел из семьи. Беда не приходит одна, весной у Даниила обнаружили еще и заражение крови. Прогнозы врачей были неутешительными. Наталья отказывалась в это верить. В голове у женщины была лишь одна мысль: «Сыночек, только живи!».

Наталья взяла себя в руки, ведь дома ждал старший сын Дима. По словам женщины, он повзрослел на глазах. Семья не бросила Наталью в трудную минуту, постоянно поддерживала, помогали и родственники бывшего мужа.

В октябре этого года в Москве Даниилу была сделана повторная операция.

Врачи поставили ему диагноз – «Сложный и сочетанный порок развития желудочно-кишечного тракта. Состояние после неоднократных операций. Полная зависимость от ПЭП и инфузионной терапии».

Но, несмотря на это, впервые у Натальи появилась надежда на то, что ее сын поправится и они, наконец, поедут домой. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, даже улыбается и уже набирает вес. Чтобы поддерживать ребенка в нормальном состоянии необходимо постоянно принимать препараты – их коммерческая стоимость 150-200 тысяч рублей. Таких денег у Натальи, которая находится в декретном отпуске, просто нет. О ее непростой ситуации узнали коллеги, которые решили помочь Наталье и ее сыну.

Сейчас на заводе ведется сбор денежных средств для лечения Даниила Павлова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^