АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 418
  • Автор: oksana
  • Дата: 19-11-2015, 09:43
19-11-2015, 09:43

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН – ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА

Категория: Новости / Волжский трубный

В конце октября профсоюзы области завершили все этапы ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В текущем году за право лучших соревновались электрогазосварщики, лаборанты химического анализа, токари и электромонтеры промышленных предприятий. Традиционно каждую номинацию представляли работники Волжского трубного завода.

Конкурс на звание лучшего электрогазосварщика прошел 6 октября на базе ОАО «Волгограднефтемаш». От нашего предприятия теоретическую и практическую часть конкурса проходили два претендента – Дмитрий Дмитриевич Лазарев, электрогазосварщик МЦ и Василий Александрович Хованский, электрогазосварщик ЭНЦ-2. Тестовые задания для групп участников сменились практическим, в котором мастера своего дела выполняли сварное соединение двух полутруб диаметром 12 см.  

Практическое задание в номинации «Лучший лаборант химического анализа» было менее зрелищным, но не менее ответственным и серьезным – участники конкурса, в числе которых была и Марина Федоровна Федотова, лаборант хим. анализа лаборатории охраны окружающей среды управления промышленной безопасности АО ВТЗ, определяли химический состав предоставленной им жидкости. А тестирование, состоящее

из 100 специализированных вопросов, выявило теоретические знания соревнующихся. Конкурс проходил 14 октября на базе ГБОУ СПО «Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского».

            21 октября текущего года за звание лучшего боролись токари. ГБПОУ «Волгоградский государственный колледж управления новых технологий» позволил провести данную номинацию конкурса с наибольшей эффективностью. В блоке контрольных вопросов, составленных в виде тестов, участники показали знания по процессам формообразования, инструменту, материаловедению, стандартизации и техническим измерениям. Практическая же часть включала в себя изготовление контрольного образца детали на станках определенного вида в соответствии с заданием. Волжский трубный завод в этот день представлял Дмитрий Владимирович Школин, токарь МЦ.

            Претендентам на победу среди электромонтеров промышленных предприятий предстояло, помимо компьютерного тестирования, выполнить четыре разноплановых задания. Это и замена роликов, и ремонт задвижки с электроприводом, и сбор схемы синхронного двигателя, и даже работа с манекеном Гошей, которого необходимо было в течение пяти минут извлечь из «опасного» места, уложить на горизонтальную поверхность и запустить с помощью искусственного дыхания. От нашего завода заданные этапы конкурса 28 октября на базе филиала ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» проходил Сергей Анатольевич Выприцкий, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦСиП.

            На сегодняшний день все конкурсные соревнования позади, но напряжение у их участников не спадает – результаты борьбы за звание лучшего по профессии будут озвучены только в декабре. Пока же члены специальной комиссии тщательно изучают работу каждого конкурсанта, чтобы подвести итоги каждой номинации.

           

 

Инесса Горбунова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^