Информация к новости
  • Просмотров: 1 967
  • Автор: oksana
  • Дата: 28-09-2015, 15:27
28-09-2015, 15:27

ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР

Категория: Новости

26 сентября в яхт-клубе профкома Волжского трубного завода прошел молодежный форум областного комитета ГМПР «С годами крепче стали!», посвященный 25-летию ГМПР. В нем приняла участие молодежь профсоюзных организаций четырех предприятий горно-металлургической промышленности Волгоградской области: АО «СУАЛ филиал «Волгоградского алюминиевого завода», Волгоградского металлургического комбинат  «Красный Октябрь», АО «Редаелли ССМ» (бывший «Северсталь-метиз») и АО «Волжского трубного завода».

Солнечный сентябрьский день порадовал погодой, позволив гостям в полной мере оценить преимущества работы на живописном берегу Волги. Торжественная часть мероприятия прошла на летней открытой площадке, где присутствующих поздравил председатель Волгоградского обкома ГМПР С.И. Полещук, заместитель председателя ППО ОАО «Волжский трубный завод» Н.В. Дмитров и председатель молодежной комиссии обкома ГМПР и ВТЗ А.С. Паршин. Говоря о роли профкома в жизни трудящихся в нашей отрасли людей, выступающие не могли не отметить и тот факт, что далеко не все из них владеют соответствующей информацией о профсоюзе. Именно этому – определению профсоюзной грамотности молодежных лидеров – и был посвящен следующий этап мероприятия: профсоюзная викторина.

На открытой площадке – напряженная тишина. Восемь человек из команды каждого предприятия внимательно изучают вопросы викторины. Из четырех ответов им необходимо выбрать правильный, а это не всегда легко! Ребятам нужно определить приблизительное количество членов ГМПР на настоящий момент, вспомнить старое название горно-металлургического профсоюза России, употреблявшееся до 1994 года, уточнить дату начала учредительного съезда ГМПР и т.д. Среди вопросов попадаются даже «политические»: например, молодым лидерам предстоит назвать российскую партию, используя предвыборную платформу которой в 1995 году сразу трое профсоюзных активистов ГМПР стали депутатами Государственной Думы.

Но вот самый ответственный момент позади – юноши и девушки по одному сдают свои опросные листы, оживленно обсуждая и сверяя ответы с коллегами и соперниками. Но долго оставлять в неведении ребят их старшие наставники не стали – составитель викторины Сергей Павлович Павлов, заместитель председателя профкома «Редаелли ССМ», озвучил правильные варианты сразу же после ее окончания.

К оценке ответов и подсчету баллов жюри отнеслось очень ответственно – в течение часа заместитель председателя профкома «Редаелли ССМ» С.П. Павлов и заместитель председателя обкома ГМПР О.А. Арискина изучали ответы тридцати двух участников викторины. Лучший результат оказался у профсоюзной команды Волжского трубного завода, на второе место вышла команда Волгоградского алюминиевого завода, а третье поделили между собой команды «Красного октября» и «Редаелли ССМ».

Следующим этапом мероприятия стали соревнования под шутливым названием «Тараканьи бега». Каждый участник из четырех команд проходил пять этапов состязаний, набирая баллы. Ребята стреляли из ружья по железным банкам, «штурмовали» кольцо баскетбольной корзины, забивали «голы» в футбольные ворота, набирали очки в дартсе и пели любимые песни под караоке. Личные баллы участников суммировались в командные результаты, итогом которых стала еще одна победа молодежных лидеров Волжского трубного завода. Второе место получила команда «Радаелли ССМ», третье – «Красного Октября» и четвертое – Волгоградского алюминиевого завода.

А на голубой речной глади в это время распускались белые паруса – каждый гость яхт-клуба получил в подарок незабываемую получасовую прогулку на яхте. Освеженные легким бризом и получившие заслуженные призы ребята были приглашены за праздничный стол. А дискотека с заранее подготовленными ребятами номерами и красочный фейерверк стали достойным завершением молодежного форума ГМПР.

 

Инесса Горбунова

ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР
ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ ГМПР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^