АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 321
  • Автор: Oksana
  • Дата: 5-05-2023, 13:42
5-05-2023, 13:42

Волжские трубники памяти Победы верны

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-летию победы в Великой Отечественной войне. У заводского мемориала «Сталинградское кольцо» состоялся памятный митинг. Поклониться именам героев, защитников Отечества, отдать дань памяти их мужеству стойкости и отваге пришли ветераны завода, молодые трубники, представители профсоюзной организации.

В адрес ветеранов предприятия прозвучали теплые слова благодарности за сохранение патриотических традиций коллектива. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества.

После митинга для всех ветеранов были организованы солдатский фронтовой обед и праздничная программа. Звучали любимые всеми военные песни, которые ветераны дружно подпевали. Среди участников праздничных мероприятий была ветеран предприятия, труженик тыла Екатерина Ильинична Курбатова. Когда началась война, ей исполнилось 15 лет. Всю войну она проработала в колхозе, руководила тракторной бригадой. И сегодня, несмотря на почтенный возраст, она все также полна оптимизма и твердости духа.

– Хотелось бы, чтобы вы все не болели, работали. Если человек работает, значит в жизни у него все хорошо. Чтобы в семьях было у всех благополучие, чтобы дети росли и радовались, – пожелала всем Екатерина Ильинична.

Представители Совета молодых трубников и сотрудники соцотдела ВТЗ посетили на дому ветеранов войны, бывших работников предприятия Александру Ивановну Лемякину, Петра Кузьмича Голенко, а также Марию Яковлевну Ярмухаметову, члена организации «Дети военного Сталинграда». Побывали и возложили цветы на могилах бывших работников завода, участников войны. В честь Дня Победы ветераны завода – участники войны, труженики тыла и члены организации «Дети военного Сталинграда» – получат материальную помощь.  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^