АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 193
  • Автор: Oksana
  • Дата: 28-04-2023, 14:26
28-04-2023, 14:26

Искрометный конкурс

Категория: Новости / Волжский трубный

 В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) выбрали лучшего газорезчика участка подготовки скрапа. Конкурс профессионального мастерства провели администрация и профсоюз цеха.  

Конкурс среди газорезчиков прошел в цехе во второй раз, во Всемирный день охраны труда, поэтому вопросам безопасности на соревновательной площадке было уделено особое внимание. Конкурс был направлен на повышение престижа рабочей профессии и роста профессионального уровня работников.

За звание самого искусного резчика боролись восемь специалистов: представители каждой смены участка. Предварительно среди коллектива были проведены отборочные этапы, и лучшие газорезчики вышли в финал.

Знания и опыт – главные составляющие мастерства этих специалистов. Поэтому соревнования открыл практический экзамен. Эта часть состояла из нескольких заданий, а накал борьбы на площадке был нешуточный. Фонтаны искр летели в разные стороны от огненно-газовой струи. Газорезчиками нужно было проявить все свои профессиональные навыки, и виртуозно справиться с заданиями. Конкурсанты на время из заготовки круглого сечения вырезали фрагмент с последующим изготовлением из него куба правильной формы размером 100×100 мм, при этом средства измерения не применялись. Также участники состязались в мастерстве ровного реза металлолома, выполнить его необходимо было строго перпендикулярно оси разрезаемого куска. На скорость газорезчики ловко проводили порезку железнодорожного рельса.

После выполнения практического задания газорезчики приступали ко второй части конкурса – теоретическому экзамену. Участники в течение 15 минут отвечали на вопросы по технологии, демонстрировали знания правил охраны труда и промбезопасности. Комиссия внимательно следила за выполнением конкурсных этапов и фиксировала все набранные баллы.

В результате лучшим газорезчиком ЭСПЦ был признан Игорь Заболотнев. Он будет получать ежемесячную надбавку к заработной плате из фонда начальника цеха в течение года. Все участники конкурса были поощрены благодарностью и денежным вознаграждением от профсоюза завода.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^