АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 10 294
  • Автор: Oksana
  • Дата: 23-12-2022, 08:46
23-12-2022, 08:46

На ВгАЗе подписан коллективный договор на 2023-2025гг.

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

В филиале «РУСАЛ Волгоград» АО «РУСАЛ Урал» заключен новый коллективный договор срокам на три года.

О новых достижениях в области социального партнерства рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Волгоградский алюминий» Игорь Князев.

- Главный раздел любого коллективного договора - это «Оплата труда». После заключения Отраслевого тарифного соглашения на 2023-2025 гг. в новую редакцию сразу были внесены изменения о том, что минимальная заработная плата для работников основного вида деятельности не должна быть ниже 1,9 ПМ трудоспособного населения, а для остальных профессий – 1,5.
Когда работники меня спрашивают о важности этого пункта с учетом того, что средняя заработная плата на предприятии составляет почти 78 тысяч рублей, а с выплатой премиальных по году достигнет почти 100 тысяч, а это четырехкратное превышение минимальной оплаты труда, я отвечаю – никто не может поручится за завтрашний день. Но мы должны быть уверены, что ниже той планки, которая заложена в ОТС, наша заработная плата не уменьшится.
Сразу хочу сказать, что большая часть улучшений социальных гарантий была достигнута благодаря работе Социального совета компании РУСАЛ. Именно на нем принято решение отменить сроки выплаты выходного пособия при выходе на пенсию, которое рассчитывается в соответствии с отработанным стажем. До этого действовало ограничение – не позднее 6 месяцев. Если человек уходил на пенсию позже, выходное пособие он не получал. Сейчас такого не будет. Это важное достижение.
Еще одним значимым пунктом стало предоставление одного оплачиваемого дня дополнительного отпуска в случае смерти близкого человека, а также увеличение выплаты материальной помощи в случае смерти работника компании с 20 до 50 тысяч рублей. Такая поддержка людям необходима.
Расширился перечень выплат материальной помощи ветеранам предприятия. Поменял редакцию пункт по работе с молодежью для обеспечения уже действующих социальных гарантий, а также ускорения адаптации молодежи в работу компании.
Если давать оценку в целом, то с уверенностью могу сказать, что несмотря на все трудности, социальное партнерство в компании РУСАЛ и на нашем предприятии развивается, руководство предприятия понимает значимость сохранения трудового коллектива, повышения доходов работников и улучшения условий их труда.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^