АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 397
  • Автор: Oksana
  • Дата: 1-11-2022, 08:34
1-11-2022, 08:34

Юбилей уникального цеха

Категория: Новости / Волжский трубный

 Трубопрокатный цеха №2 (ТПЦ-2) ВТЗ отметил 35-летий юбилей.

29 октября 1987 года Волжский трубный встретил рождение нового цеха. Он создавался для освоения производства труб из труднодеформируемых сталей и сплавов для энергетической, химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности. За прошедшие 35 лет потребителям отгружено 1 321 888 тонн горячепрессованных труб. За выпуском этой редкой продукции, в первую очередь, стоят люди. Именно они стали главными героями прошедших торжеств.

Праздничные мероприятия в ТПЦ-2 начались с посещения цеха ветеранами, многие из которых входили в пусковую группу. Далее на Аллее труда ТПЦ-2 после реставрации торжественно была открыта памятная стела в честь первостроителей цеха. Здесь собрались руководители предприятия, профсоюзного комитета, коллектив цеха, ветераны. Как отметил главный инженер ВТЗ Николай Трутнев, 35 лет для цеха – это возраст зрелости, ТПЦ-2 прошел большой путь, многое сделано, но еще больше предстоит сделать.

– ТПЦ-2 всегда отличался сплоченностью и умением выполнять самые сложные производственные задачи, – отметил Николай Трутнев. – Сегодня в цехе проходит модернизация производства, ведется постоянная работа над освоением новых видов продукции.

С момента вхождения ВТЗ в состав ТМК в ТПЦ-2 было освоено производство насосно-компрессорных и обсадных труб и муфт к ним из стали типа 13Cr. Значительно расширен сортамент бесшовных труб из нержавеющих сталей аустенитного класса для энергетического машиностроения, освоено производство труб из сплавов ТМК-С для нефтяной промышленности.  В рамках стратегии развития ТМК для ТПЦ-2 открываются новые перспективы, связанные с реализацией проекта технического перевооружения производства труб из нержавеющих марок стали. С 2020 года в цехе проведена полная модернизация участка приемки и подготовки трубной заготовки к горячему прессованию труб, завершаются работы по организации новой линии отделки нержавеющих труб. В рамках проекта планируется увеличение объёмов производства практически в 2 раза. Лидер профсоюзного комитета ВТЗ Владимир Сармин подчеркнул, что ТПЦ-2 всегда отличало особе отношение к своей истории и ветеранам, в цехе сильны трудовые традиции.

– Этот юбилей станет знаковым для цеха, сегодня ТПЦ-2 переживает буквально второе рождение, происходит обновление производства, – подчеркнул лидер профсоюза. 

В коллективе продолжили традицию вести зеленый календарь, и к юбилею цеха руководители завода вместе с ветеранами высадили 35-й клен – по количеству лет, исполнившихся цеху. Среди тех, кому было доверено право посадить дерево, был пусковик цеха, старший мастер участка горячего проката труб Николай Голубко.

– Цех не узнать, многое здесь изменилось. Рад был увидеть своих коллег и друзей. Не был на заводе с 2014 года. В ТПЦ-2 начинал свой путь старшим прессовщиком, участвовал в выпуске первой трубы, – рассказал Николай Голубко.  

К юбилею в цехе тщательно готовились и весь год прошел под знаком 35-летия ТПЦ-2. Были организованы экскурсии на производство для членов семей, конкурс детского рисунка, вечер встречи с ветеранами, издан памятный буклет «Пишем историю вместе».

Торжественная часть юбилейного вечера продолжилась в концертном зале ТПЦ-2, где состоялось награждение передовиков производства. Умение коллектива слаженно работать особо отметил в поздравительном слове директор по управлению персоналом ВТЗ Марк Кравченко. Он пожелал всему коллективу новых трудовых побед и свершений.

Свои поздравления ТПЦ-2 адресовали начальник цеха Игорь Кузнецов, председатель Совета ветеранов ВТЗ Валентина Пейкерт, руководители цехов завода. В каждом из выступлений звучали теплые пожелания и слова благодарности всем, кто причастен к этому юбилею. За многолетний добросовестный труд 37 работников цеха были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня. Цветы, подарки. прекрасные музыкальные номера – всего это стало приятным дополнением к  юбилейному вечеру.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^