Информация к новости
  • Просмотров: 306
  • Автор: Oksana
  • Дата: 19-09-2022, 13:10
19-09-2022, 13:10

Молодежное братство металлургов

Категория: Новости

  Капсула времени, «Форд Боярд», «Аллея молодых» – прошедший форум молодежного актива предприятий Волгоградского Горно-металлургического комплекса приготовил его участникам много сюрпризов.

 Очередная встреча объединила профлидеров – руководителей, рабочих и специалистов «Красного Октября», ВТЗ, Волгоградского филиала «Северсталь канаты», Волгоградского алюминиевого завода. В этот раз площадкой для проведения встречи стал «Красный Октябрь». Предприятие подхватило эстафету от волжских трубников, где совсем недавно масштабно прошло подобное событие.

Участников встречи приветствовали управляющий директор АО «Корпорация Красный октябрь» Константин Волков и председатель профсоюза Юрий Лутченков. Руководители отметили значимость таких мероприятий, где молодежные лидеры могут встречаться, получить полезный опыт коммуникаций, перенимать опыт работы, вовлекаться в активную профсоюзную жизнь.

Программа мероприятия была насыщенной и продлилась весь день. Молодежь посетила производственные цехи предприятия, а также уникальный музей истории «Красного Октября».  

Одним из значимых событий форума стала закладка капсулы времени с посланием будущим металлургам и создание бетонной плиты с отпечатками ладоней участников форума. Заложенную при встрече капсулу решено было открыть через пять лет.  Также молодые профлидеры высадили кленовую аллею, которая стала символом роста и развития предприятий региона.

Развлекательная часть форума была не менее интересной. Пощекотать нервы и пройти различные испытания, полные приключений и неожиданностей молодежь смогла в экшен-игре «Форт Боярд» в формате популярного телешоу. 

Участники форума выразили уверенность, что встреча даст новый импульс для привлечения молодежи к активной деятельности в профсоюзных организациях предприятий и станет традиционной. 

Отличный форум, было интересно, я впервые стала участницей подобного мероприятия, – поделилась Виктория Новикова, инженер по подготовке кадров управления развития и привлечения персонала ВТЗ. – Считаю, что молодежи важно общаться и перенимать опыт у таких же ребят с других предприятий, это объединяет нас, сплачивает и помогает что-то лучшее привнести в свою работу.

Лидер профсоюза ВТЗ Владимир Сармин считает, что для молодежи на предприятиях региона созданы прекрасные условия для развития и реализации себя, подтверждением тому являются подобные молодежные форумы, а активная профсоюзная деятельность, в которую вовлечены молодые рабочие и специалисты позволяет им уже в начале карьеры заявить о себе и раскрыть свой потенциал.       

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^