АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 284
  • Автор: Oksana
  • Дата: 25-08-2022, 14:35
25-08-2022, 14:35

Рюкзаки для первоклассников

Категория: Новости / Волжский трубный

 ВТЗ организовал традиционный праздник в честь Дня знаний для будущих первоклассников – детей работников предприятия.

Более 400 мальчишек и девчонок из семей волжских трубников впервые в этом году пойдут в школу. Будущим первоклассникам завод подарил праздник, который прошел в городском центре культуры и искусства «Октябрь», а также рюкзаки с набором необходимых в учебе канцтоваров. В этом году перечень содержимого дополнили стильным фартуком и нарукавниками, а также мешком для сменной обуви. Вместе со школьными рюкзаками все первоклассники получили в подарок еще и сладкую вату.

Ребятишки с любопытством изучали содержимое ранцев, а родители оценивали их качество. В семье работников трубопрокатного цеха №1 Натальи и Алексея Омельченко в первый класс пойдут сразу двое детей – погодки Соня и Саша. На праздник брат и сестра пришли нарядные и одними из первых получили ранцы. Обхватив подарки двумя руками, ребята решительно настроены учиться в школе на одни «пятерки». 

– Дети пойдут в одну школу и будут учиться вместе в одном классе, надеемся, что будут помогать друг другу, – рассказывает папа Алексей. – Мы знали, что от завода будут подарки всем первоклассникам, поэтому рюкзаки не покупали. Это хорошая помощь для семей, а для нас тем более. Спасибо нашему предприятию за помощь.   

– Такая поддержка предприятия, конечно же, радует, – говорит бригадир промсклада трубопрессового цеха №3 Ольга Грошева. – У меня в школу идет сын Максим, он занимается гимнастикой. Весь год мы активно готовились. Это волнительное событие для нашей семьи, но, надеемся, что все будет хорошо.

С Днем знаний и первым серьезным шагом в жизни ребят поздравили директор по управлению персоналом ВТЗ Марк Кравченко и заместитель председателя профсоюзного комитета Артем Жарков. Руководители пожелали ребятам отличной учебы, новых открытий, верных друзей, счастливой и насыщенной школьной жизни, а родителям – терпения и понимания.

Дети с интересом смотрели интерактивный спектакль «Путешествие в страну знаний». Получился настоящий первоклассный праздник.

 

Комментарий:

 Владимир Сармин, председатель профсоюзного комитета ВТЗ:

– 1 сентября – волнительный день не только для ребят, но и их родителей. Подготовиться к школе и купить все необходимое для учебы всегда требует не только сил, но и средств. ВТЗ ежегодно помогает семьям трубников собрать первоклассников в школу. Перед тем, как приобрести рюкзаки, мы консультируемся с представителями областного комитета образования, для того чтобы понимать, что необходимо первокласснику для школы. Уверен, новые ранцы с канцтоварами порадуют ребят.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^