Информация к новости
  • Просмотров: 153
  • Автор: oksana
  • Дата: 31-05-2022, 14:07
31-05-2022, 14:07

III Пленум Центрального Совета

Категория: Новости

 В Москве прошел III Пленум Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР). Профсоюзную делегацию от волгоградского региона представляли председатель профсоюзного комитета Волжского трубного завода, член контрольно-ревизионной комиссии ЦС ГМПР Владимир Сармин, заместитель профкома Артем Жарков и председатель молодежного комитета областной организации ГМПР Мария Хомутецкая.

Участники утвердили план практических мер по реализации «Программы действий ГМПР на 2022-2026 годы», обсудили предстоящие переговоры по заключению Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2023-й и последующие годы.

Речь шла о новой экономической реальности, в которой работает горно-металлургический комплекс России, проблемах, связанных с экспортом, разорванных логистических цепочках, основных рисках для металлургической отрасли и российской экономики в целом, необходимости в этих условиях сохранить производство, рабочие места, уровень заработной платы работников, социальную стабильность в трудовых коллективах.

Председатель профсоюза Алексей Безымянных выразил надежду, что принятый план практических мер позволит полностью реализовать поставленные задачи и укрепит профсоюзные ряды.

Члены Центрального Совета ГМПР также утвердили составы комиссий и советов. В частности, заместителем председателя координационного молодежного совета стал представитель Волжского трубного завода Артем Жарков.

Отметим, Волжский трубный завод уделяет особое внимание повышению профсоюзного членства среди молодежи.

– На заводе действует много программ по привлечению, адаптации и развитию производственного и творческого потенциала молодежи. Это создание современных рабочих мест, поддержка молодых семей, поощрение молодежных инициатив, наставничество, проведение различных массовых мероприятий, участие молодых работников в различных слетах и форумах, встречах с представителями родственных профсоюзов, – рассказал Артем Жарков. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^