Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » В 2022 году сотрудникам «Красного Октября» повысят зарплату

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 3 269
  • Автор: oksana
  • Дата: 20-12-2021, 10:06
20-12-2021, 10:06

В 2022 году сотрудникам «Красного Октября» повысят зарплату

Категория: Новости / Красный октябрь

 Руководство металлургического предприятия приняло решение об индексации окладной части на 20 % с 1 января будущего года

С 1 января 2022 году оклад всех сотрудников завода «Красный Октябрь» будет увеличен на 20%: такое решение было принято руководством предприятия.

- Индексация окладной части – необходимая на сегодня мера, - отмечает управляющий директор «Красного Октября» Константин Волков. – В нынешних условиях роста инфляции и регулярного подорожания товаров и услуг увеличение заработной платы – логичное и необходимое мероприятие. Мы заинтересованы в том, чтобы на предприятии работали квалифицированные специалисты и получали достойное вознаграждение. Для тех, кто готов зарабатывать больше, на заводе есть возможность совмещения должностей. Еще один способ увеличения дохода – повышение квалификации и разряда. За это на предприятии предусмотрена доплата. Сейчас идет набор специалистов – в наших планах принять на работу порядка 300 человек. Уверен, повышение заработной платы станет еще одним аргументом в пользу того, чтобы прийти работать на «Красный Октябрь».  

По итогам ноября 2021 года средняя зарплата на «Красном Октябре» составляет 43 500 рублей. Выплата состоит из окладной части, компенсационных выплат (надбавка  за непрерывный стаж работы на предприятии работника;  доплата  работающим на тяжелых  работах, работах с вредными или опасными и иными условиями труда; другие  выплаты, установленные в соответствии с требованиями ТК и локальных нормативных актов) и премии (выплачивается за выполнение производственных показателей и обеспечение надлежащего качества продукции). Вместе с индексацией оклада вырастут и компенсационные выплаты, зависящие от оклада.

Напомним, что «Красный Октябрь» - предприятие непрерывного цикла, которое стабильно работает в условиях ограничений, связанных с пандемией. На заводе идет набор сотрудников. Для тех, кто не имеет опыта работы, организована группа по обучению специальности «Машинист мостового крана». Обучение ведется за счет предприятия, а всем ученикам выплачивается стипендия.  Также завод активно сотрудничает с профильными вузами и ссузами региона, оказывая студентам содействие в последующем трудоустройстве. Сегодня на предприятии трудится 3300 человек. В планах завода увеличить  численность предприятия еще за счет приема специалистов рабочий профессий. Трудовые отношения на заводе регулируются, в том числе, коллективным договором, соблюдение условий которого обеспечивает не только работник и работодатель, но и профсоюзный комитет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^