Информация к новости
  • Просмотров: 8 011
  • Автор: oksana
  • Дата: 21-08-2020, 09:18
21-08-2020, 09:18

С 1 сентября заработают детские сады, кружки и секции

Категория: Новости

Оперативный штаб сообщил о внесении изменений в постановление губернатора Волгоградской области № 179. Согласно документу, с 1 сентября возобновляют работу детские дошкольные учреждения, кружки, секции и другие организации — с учетом обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Кроме того, родителям следует позаботиться о получении справки о состоянии здоровья ребенка от педиатра из поликлиники по месту жительства. 

Для посетителей распахнут двери негосударственные музеи, физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые катки, закрытые плавательные бассейны, функционирующие при физкультурно-спортивных организациях или гостиничных комплексах.

Вместе с этим по-прежнему действует и ряд ограничений.

Вновь продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

С 25 августа отвечать за соблюдение масочного режима будут не только пассажиры, но и перевозчики — на них возлагается дополнительная обязанность не допускать обслуживания граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).

Продлен запрет на торжественную регистрацию брака в ЗАГСе. Жителей области смогут расписать, но без гостей и церемонии. Также продолжает действовать запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. По-прежнему останутся закрытыми для посещения ночные клубы, театры, кинотеатры. Приостановлено посещение детских игровых комнат и развлекательных центров, иных досуговых заведений. Продлевается запрет на курение кальянов на предприятиях общепита и на оказание ряда услуг и работу объектов розничной торговли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^