Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Разработанные в РУСАЛе меры призваны сохранить здоровье сотрудников

АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 384
  • Автор: oksana
  • Дата: 8-04-2020, 06:47
8-04-2020, 06:47

Разработанные в РУСАЛе меры призваны сохранить здоровье сотрудников

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

 Ситуация в мире из-за коронавируса становится все более непредсказуемой. Разработанные в РУСАЛе меры призваны сохранить здоровье сотрудников и предотвратить распространение вируса. Их комментирует генеральный директор Компании Евгений Никитин: «Текущая эпидемиологическая ситуация – не только серьезное испытание для всей экономики, но и прежде всего риск для наших сотрудников. От наших оперативных и четких действий зависит наше здоровье. Только общими усилиями мы сможем остановить распространение вируса в стране и мире. Беспрецедентные меры введены по всей компании РУСАЛ, чтобы обеспечить необходимую непрерывность производства и максимально обезопасить наш персонал.

16 марта Компания объявила о дополнительных мерах безопасности в связи с коронавирусом. С 17 марта часть сотрудников работают из дома, обеспечивая эффективность рабочих процессов дистанционно.

Удаленная работа отличается лишь местом расположения. Задача сотрудников – обеспечить непрерывность производства, соблюдая график работы.

 На промплощадке также предприняты дополнительные меры, предотвращающие распространение вируса.

С руководителями подразделений проведены инструктажи на случай обнаружения опасных симптомов у сотрудников. Всю необходимую информацию они донесут до коллективов. В каждом подразделении  назначены дежурные сотрудники, которые занимаются  решением оперативных вопросов.

На входах на предприятиях устанавливают тепловизоры, также на  предприятиях появились оперативные фельдшерские пункты. Кроме того, проводится дополнительные уборки и дезинфекция помещений, операторы  питания  дополнительно обрабатывают  посуду.

Все работники ВгАЗ обязаны носить респираторы, как в помещении, так и на территории предприятия, и на улице. А сотрудники охранного подразделения помимо респираторов используют медицинские перчатки.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^