Информация к новости
  • Просмотров: 815
  • Автор: oksana
  • Дата: 27-02-2020, 08:31
27-02-2020, 08:31

Профсоюзные лидеры обсудили актуальные вопросы

Категория: Новости

 В Волгоградском областном совете профсоюзов прошло совещание председателя Горно-металлургического профсоюза России Алексея Безымянных, его помощника Анатолия Соловьева с профактивом первичных организаций Волгоградской области: Волжского трубного завода, Волгоградского алюминиевого завода, металлургического комбината «Красный Октябрь», волгоградского филиала АО «Северсталь канаты». Участниками встречи также стали председатель Общественной палаты Волгоградской области, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе, руководитель Волгоградского обкома ГМПР Сергей Полищук.

 

На встрече председатель ГМПР Алексей Безымянных затронул ряд актуальных тем, рассказал о положении дел в Горно-металлургическом профсоюзе, проблемах и перспективах отрасли.  Остановился на вопросах повышения пенсионного возраста, специальной оценки условий труда, регуляторной гильотины, обсуждения и принятия поправок в Конституцию РФ. Алексей Безымянных рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться при подписании Отраслевого тарифного соглашения. Не обошёл вниманием и вопрос снижения и мотивации профсоюзного членства. Как отметил руководитель ГМПР, для того, чтобы сделать профсоюз привлекательным, должны быть использованы все имеющиеся возможности. 

На встрече коснулись проблемы обучения профактива и информирования. Участники совещания смогли задать интересующие вопросы, а также сошлись во мнении о необходимость проведения таких встреч, которые крайне полезны как для профактива, так и для руководства профсоюза. Подводя итоги встречи, Алексей Безымянных отметил хорошую работу первичных организаций Волгоградской области. Также не обошел вниманием и поздравил Волжский трубный завод с 50-летним юбилеем, который завод отметит 27 февраля.   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^