АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 625
  • Автор: oksana
  • Дата: 28-11-2019, 14:48
28-11-2019, 14:48

Юбилею посвящается

Категория: Новости / Волжский трубный

 На Волжском трубном заводе прошел конкурс профессионального мастерства «Мы – металлурги», в котором принял участие практически весь технологический персонал электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ), отмечающего в эти дни свое 30-летие.

Тридцать лет назад, в ночь с 26 на 27 ноября 1989 года, в (ЭСПЦ), по сути, еще не завершенном своим строительством, были выплавлены первые 150 тонн стали. Заказчиков на этот металл на тот момент не было, и его просто отправили на склад. Но даже эта пробная плавка в полной мере показала готовность волжских сталеваров решать поставленные перед ними производственные задачи.

– Количество стали, выплавленной с того незабываемого дня, перевалило за 17 миллионов тонн, – отметил начальник ЭСПЦ Евгений Анисимов, поздравляя победителей и участников конкурса, посвященного 30-летнему юбилею цеха. – Но и по сей день каждая плавка для волжских металлургов – событие неординарное.

В течение десяти ноябрьских дней сталевары, подручные сталеваров, разливщики стали, огнеупорщики, ковшевые и представители других металлургических профессий в присутствии членов заводской конкурсной комиссии старались, как можно более качественно выполнять свои производственные задания. При этом оценивалось доскональное соблюдение не только технологии, но и правил охраны труда, а также состояние и культуры производства на каждом рабочем месте.

При подведении итогов конкурса жюри отдельно отметила ответственный подход к участию в трудовом состязании практически каждого из конкурсантов. Потому и определить победителя среди смен было достаточно непросто. Тем не менее, победа в общем зачете была присуждена коллективу смены «А» под руководством Андрея Кирпиченко, совсем немного уступила им занявшая второе место смена «В» (начальник смены Мирхат Терегулов). 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^