АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 681
  • Автор: oksana
  • Дата: 14-11-2019, 14:55
14-11-2019, 14:55

Словно на работу пришли

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ к 50-летию отдела технического контроля (ОТК) прошла экскурсия ветеранов подразделения. Реализовать давнюю мечту многих пенсионеров удалось благодаря взаимодействию администрации предприятия, профсоюзного комитета и Совета ветеранов.

Увидеть, каким стало предприятие, пришли бывшие работники ОТК, в основном те, кто стоял у истоков становления службы и проработал на заводе не один десяток лет: Валерий Супрунов, Людмила Степанова, Вера Выборнова, Людмила Бондаренко, Вера Серова, Лидия Федосова, Тамара Далечко, Любовь Ломакина, Антонина Гвоздева и другие.

Началась экскурсия с посещения заводского Димитриевского храма и расположенного рядом монумента «Сталинградское кольцо», к которому ветераны возложили цветы. А далее экскурсантов ждали в трубоэлектросварочном цехе. Многие из ветеранов ОТК впервые побывали на участке сварных прямошовных труб, увидели, как сегодня производятся трубы.

– Мы словно на работу пришли, – улыбаясь, говорили первые контролеры ОТК.

Следующим пунктом экскурсии стал трубопрокатный цех №3 и пультовая участка горячего проката труб. Ветераны отметили большие перемены, произошедшие на родном предприятии, невольно сравнивали и отмечали, что завод заметно преобразился.

После экскурсии на аллее 10-летия ТМК вместе с молодыми трубниками заслуженные работники ОТК посадили клен как символ роста и новых достижений. С пожеланиями заботиться о дереве символичный паспорт клена активисты ветеранского движения вручили начальнику ОТК Алексею Божескову.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^