АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 500
  • Автор: oksana
  • Дата: 10-10-2019, 09:44
10-10-2019, 09:44

Как собрать редуктор за 7 минут и победить

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ прошел конкурс профмастерства среди слесарей-ремонтников трубопрессового цеха №2 (ТПЦ-2). Организатором соревнования выступил профсоюзный комитет предприятия.

Конкурсантам предстояло пройти два этапа: практическое задание предполагало сборку рабочего редуктора, а в теоретической части необходимо было подтвердить свои компетенции, ответив на вопросы теста. В общем зачете лучшим стал Камиль Садыков, впервые принимавший участие в конкурсе и набравший 18 баллов из 20 возможных.

В финале цехового состязания профессионального мастерства приняли участие шесть слесарей - ремонтников. Камиль Садыков вышел в лидеры сразу на практическом этапе.

Он значительно опередил своих соперников по времени и выполнил практическое задание не за 20 минут, а за 7 минут 10 секунд. Практически без погрешностей Камиль прошел и проверку на знание теории своей специальности, затратив на ответы менее 20 минут, отведенных на прохождение теста. К слову, всем финалистам также удалось уложиться в этот лимит времени. Конкурсная комиссия обращала не только на оперативность и качество работы слесарей-ремонтников, но и на выполнение ими требований охраны труда и промышленной безопасности.

Обращаясь к участникам конкурса по его завершении, управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил инициативу коллектива цеха по организации профессионального состязания среди ремонтников.

– Подобные состязания поднимают престиж рабочих профессий – именно труд профессионалов своего дела вносит неоценимый вклад в достижение предприятием высоких производственных показателей, – подчеркнул Сергей Четвериков.

Руководитель предприятия вручил Камилю Садыкову специальный приз – набор слесарного инструмента. Кроме этого, победителю конкурса будет выплачена денежная премия из директорского фонда 30 тыс. руб., а всем участникам – по 10 тыс. руб. Предусмотрена профессиональная надбавка для победителя и из фонда начальника цеха, которая будет выплачиваться в течение года. Все финалисты конкурса также получат денежные премии от профкома завода.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^