АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 518
  • Автор: oksana
  • Дата: 13-05-2019, 08:39
13-05-2019, 08:39

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К этим майским дням у работников нашего предприятия особое отношение. На протяжении многих десятков лет все поколения волжских трубников свято и бережно хранят память о защитниках Отечества, не вернувшихся с полей кровопролитных сражений. А также постоянно заботятся обо всех, кто выжил в годы военного лихолетья – ветеранах Великой Отечественной войны и тех, кто «ковал» победу в глубоком тылу.

Мероприятия, посвященные 74-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, начались в заводском храме с поминальной литии по всем павшим на полях сражений. Затем у мемориала «Сталинградское кольцо» прошли митинг памяти и возложение цветов с участием ветеранов, руководителей предприятия, профсоюзных активистов и молодежи завода.

Многие ветераны в этот день выглядели особенно красиво и торжественно с боевыми медалями и другими наградами на строгих костюмах.

Теплые слова в адрес поколения победителей и поздравления с великим праздником прозвучали от руководства завода и профсоюзного комитета. На митингах выступающие вспоминали о подвиге советского народа на боевом и трудовом фронтах. В выступлениях было отмечено, что День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Минутой молчания почтили собравшиеся память павших на фронтах Великой Отечественной.

Немного было на встрече непосредственных участников войны, к сожалению, годы берут своё. Среди приглашенных на митинг была труженица тыла Екатерина Ильинична Курбатова. Ее историю знают многие работники ВТЗ. Когда началась война, Кате исполнилось 14 лет. Как и другие ее сверстники, она быстро повзрослела, освоила профессию тракториста. Всю войну проработала в колхозе, руководила тракторной бригадой. «Всё для фронта! Всё для победы!» – знаменитый лозунг, определивший смысл жизни людей военного времени. Веру в жизнь и оптимизм Екатерина Ильинична не потеряла и сегодня. Она всегда улыбчива, приветлива и доброжелательна.

После митинга для всех ветеранов состоялся солдатский фронтовой обед и праздничная программа.

В настоящее время на учете в Совете ветеранов ВТЗ состоят 69 ветеранов войны, тружеников тыла, членов общества «Дети военного Сталинграда», вдов участников войны, бывших работников предприятия. В честь Дня Победы традиционно все ветераны – бывшие работники предприятия, получили материальную помощь. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^