АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 854
  • Автор: oksana
  • Дата: 30-04-2019, 13:52
30-04-2019, 13:52

Steel Safety Day&ГМПР вместе на страже жизни

Категория: Новости / Волжский трубный

 К 28 апреля – Всемирному Дню Безопасности (Steel Safety Day(SSD)) – на Волжском Трубном заводе подводились итоги выполнения намеченных мероприятий по охране труда.
На всех этапах разработки и выполнения плана Первичная Профсоюзная организация ГМПР «ВТЗ» и администрация предприятия вели совместную работу по выявлению и устранению рисков травматизма.

Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association) выделяет пять основных причин травматизма на производстве:
- Движущееся оборудование, падение с высоты, падение предметов, движение транспорта, управление безопасностью производственного процесса.
По каждому из этих направлений за последние четыре года была проведена масштабная оценка рисков травматизма в цехах и подразделениях завода, по итогам этой оценки, в производстве провели целый ряд улучшений условий труда и усовершенствований оборудования. Введены в эксплуатацию системы автоматизации процессов на линиях ТЭСЦ, отремонтированы посадочные площадки машинистов крана в цехах, проведены работы по ремонту и усовершенствованию переходных мостиков, площадок и лестниц. Особое внимание уделено системам хранения запасных частей, утилизации отходов производства.

На итоговом совещании ППО «ВТЗ» по охране труда, технический инспектор областного комитета ГМПР Леонид Иванович Степсков рассказал о состоянии охраны труда на предприятиях Волгоградской области и отрасли в целом. Технический инспектор профкома ВТЗ Николай Васильевич Дмитров в своем докладе озвучил основные улучшения и изменения на предприятии в области охраны труда за последние 12 месяцев и крупные модернизации оборудования за четыре года участия предприятия в
Steel Safety Day.

Подводя итоги председатель ППО «ВТЗ» Владимир Сармин отметил, какая нагрузка ложиться на плечи председателей цеховых комитетов и уполномоченных по охране труда в цехах. Именно они, работая внутри коллектива и участвуя в непосредственном производственном процессе, могут наиболее объективно оценить и дать предложения по улучшениям. Работа по охране труда была, есть и будет основной для профсоюзной организации. Нет в этой работе мелочей. И из года в год мы обязаны улучшать условия, средства индивидуальной защиты и оснастку. Когда жизнь и здоровье человека в безопасности, тогда есть время для всего остального.

Начальник Управления промышленной безопасности АО «ВТЗ» Андрей Николаевич Григорьев в своей речи сказал-
- Что ежегодная подготовка к проведению Steel Safety Day и разработка мероприятий по устранению рисков помогает в очередной раз проанализировать имеющиеся риски и улучшить работу по созданию безопасных и комфортных условий труда. Данная работа охватывает гораздо большее количество направлений, чем указанные пять. Чтобы достичь нулевого травматизма, а это наша основная цель, нам всем необходимо сформировать привычку работать по правилам – неукоснительно всем соблюдать требования охраны труда и не допускать нарушений безопасности при выполнении производственных задач.

В заключении всем участникам совещания были вручены защитные каски и очки с логотипом ГМПР ВТЗ.
- Это очень символично! И каска и ГМПР защищают самое главное - Жизнь и Здоровье человека труда! - сказал Владимир Сармин закрывая совещание.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^